«Тайная жизнь домашних животных» и еще 7 ожидаемых мультфильмов в 2016-м — Кино — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

«Тайная жизнь домашних животных» и еще 7 ожидаемых мультфильмов в 2016-м

10 марта 2016 года

«Тайная жизнь домашних животных» и еще 7 ожидаемых мультфильмов в 2016-м

«Зверополис» (Zootopia)

В прокате с 3 марта
Производство: Disney.

О чем: о мультяшном городе, где живут человекообразные животные и выполняют вполне себе человеческие функции — от полицейских до работников почты.
Почему: один только трейлер с ленивцами породил невообразимое количество мемов. И идея, несмотря на неоригинальность игры в человекоподобных зверей (вспомните хотя бы «Ну, погоди!»), в «Зверополисе» подана под вкусным соусом.

«Волки и овцы»

В прокате с 28 апреля, 6+
Производство: «СТВ».

О чем: о волке, который примерил на себя овечью шкуру. Молодой и веселый волк Серый случайно превращается в барана. Трехдневный цейтнот заставляет овцеволка думать и действовать в разы быстрее, чем он привык.
Почему: из всех оригинальных отечественных проектов «Волки и овцы» выглядит единственным более или менее приличным. Относительно оригинальная история и вроде качественная проработка.

«Angry Birds в кино» (The Angry Birds Movie)

В прокате с 12 мая, 6+
Производство: Sony.

О чем: о знаменитых птичках и о том, почему они ненавидят свиней.
Почему: легенда мобильных игр, бренд планетарного масштаба, Angry Birds рано или поздно добрались бы и до большого кино. Логично, что это случилось в анимационном жанре, но было бы весело глянуть и на CGI-птичек. У фильма пока не очень высокие ожидания, что вызвано трейлерами, где фекального юмора чуть более, чем следовало.

«Сосисочная вечеринка» (Sausage Party)

В прокате с 11 августа
Производство: Columbia Pictures.

О чем: о сосисках, которые, осознав свое жалкое предназначение, сбегают с полок супермаркета и устремляются к свободе.
Почему: антропоморфных свиней в истории анимации было много, но чтобы полуфабрикаты из них оживали, это нонсенс. Фильм кажется полной неожиданностью, особенно учитывая звездный состав озвучки и колоссальный бюджет. Что ж, свободу сосискам!

Кадр из нового мультфильма Сосисочная вечеринка

«Тайная жизнь домашних животных» (The Secret Life of Pets)

В прокате с 18 августа, 6+
Производство: Universal.

О чем: о том, как две псинки попадают волею судеб в питомник и совершают оттуда дерзкий побег.
Почему: один из самых важных мультфильмов года, снятый Крисом Рено — человеком, взорвавшим мир миньонами. «Тайная жизнь домашних животных», по предварительным оценкам, разит избитым сюжетом, который мы видели в различных интерпретациях и в «Гарфилде», и в «Вольте», и в «Сезоне охоты», что не мешает ему оставаться привлекательным.

«Kубо. Легенда о самурае» (Kubo and the Two Strings)

В прокате с 20 октября
Производство: Laika.

О чем: о музыканте, живущем на берегу моря, который вынужден защищать свою мать от злых духов. Духи жаждут отмщения за то, что их некогда покарал отец Кубо — легендарный самурай.
Почему: самый серьезный проект из всей подборки. Снят студией Laika, известной своими фэнтезийными стоп-моушн-проектами — «Коралиной» и «Паранорманом». Так вот, Кубо — их самый большой успех, о чем можно заявить за полгода до проката.

Кадр из нового мультфильма Легенда о самурае

«Аисты» (Storks)

В прокате с 20 октября, 6+
Производство: Warner Animation Group.

О чем: об аистах, которые перешли с доставки детей в простынях на интернет-ритейлинг.
Почему: «Аисты» — проект относительно молодой студии Warner Animation Group, которая лихо стартовала с «Лего. Фильм». Судя по фильмографии режиссеров, «Аисты» вряд ли ограничатся детскими поводами для шуток. Но интерес к мульту подогревает репутация «Лего», где иллюстративно проявилось умение делать конфетку из сложного материала.

«Тролли» (Trolls)

В прокате с 27 октября, 6+
Производство: DreamWorks Animation.

О чем: о маленьких троллях, которые любят приключения.
Почему: печальная история бывшей спилберговской компании DreamWorks Animation может с «Троллями» даже усугубиться. Последние работы некогда суперуспешной студии, создавшей «Шрэка», «Мадагаскар», «Кунг-фу Панду», оставляют желать лучшего. Официальная формулировка: «Мы недотянули творческую сторону процесса». Очень хотелось бы верить, что невзрачные тролли переломят тренд.


↑ Сейчас
«Тайная жизнь домашних животных» и еще 7 ожидаемых мультфильмов в 2016-м

Комментарии к статье

Уже сходила на "Зверополис"! Мультик понравился - особенно, когда рядом сидит большое количество детей и смеется - заряжаешься энергией. Также обязательно схожу на "Тайную жизнь домашних животных" - узнаю, что же моя собак делает, когда я ухожу из дома)))))
malygina.s
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары