В прокат выходит фильм Константина Хабенского «Собибор» — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

В прокат выходит «Собибор». Это фильм Константина Хабенского с ним же в главной роли

4 мая 2018 года

В прокат выходит «Собибор». Это фильм Константина Хабенского с ним же в главной роли

Военная драма, 12+
Режиссер Константин Хабенский
В ролях: Константин Хабенский, Кристофер Ламберт, Фелисе Янкелль, Дайнюс Казлаускас

Хабенский — режиссер. Мы таки дожили до этого. Для дебюта выбрана очень патриотичная и жестокая история — единственно удавшийся крупный побег из фашистского концлагеря, организованный советским военнопленным Александром Печерским. Печерского сыграл сам Хабенский, он же привлек в фильм интернациональный каст, где нашлось место и Кристоферу Ламберту (он играет фашистского генерала). Удивительно, но в отличие от Козловского Хабенский-режиссер не тянет одеяло на Хабенского-актера, и его герой хоть и главный, но уходит на второй план этой истории.

«Собибор» — сильная картина с продуманным сценарием (Адабашьян) и качественной постановкой. Она немного перебарщивает с лицом Хабенского и кровавыми слоумо (и вообще, 12+ — очень щадяще для такой темы), но это за последние годы лучшее военное кино. Интересно, что сценарий основан на романе Владимира Мединского (Министр культуры РФ). «Собибор» не сдвинул дату проката третьих «Мстителей», поэтому его ждет схватка с гигантом. «Собибор», впрочем, больше достоин широкоэкранного просмотра — его гуманизм не выдуманный, не спекулятивный: это правдивый рассказ о нашей общей с миром истории. Фильмов про холокост в наше время очень мало, тем более тех, что сняты в России, а ведь это очень важный момент исторического контекста — и «Собибор» это ещё раз доказывает.


↑ Сейчас
В прокат выходит «Собибор». Это фильм Константина Хабенского с ним же в главной роли

Комментарии к статье

Давно жду этот фильм и считаю, что необходимо снимать как можно больше подобных картин!Обязательно к просмотру!
Екатерина
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары