Военная драма «Танки» выходит в прокат — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

В кино выходят «Танки» — драма о перегоне техники накануне войны

26 апреля 2018 года

В кино выходят «Танки» — драма о перегоне техники накануне войны

Военная драма, 12+
Режиссер Ким Дружинин
В ролях: Андрей Мерзликин, Аглая Тарасова, Александр Тютин. Сергей Стукалов, Антон Филипенко

Приближение 9 Мая ежегодно вытягивает на экраны военное-патриотическое кино. В этом году все начнется с «Танков» — авантюрного роуд-муви про то, как герой Мерзликина со товарищи гнал из Харькова в Москву накануне Великой Отечественной опытные образцы нового танка Т-34. Немцы, прознав о потенциале разработки, запустили диверсионную группу. Снятое в современном стиле (с изобилием рапидов, кульбитов камеры и монтажных мясорубок), это околовоенное кино от режиссера «28 панфиловцев» несет скорее развлекательную функцию — в нем много голливудщины.

Также в нем хватает условностей — очень слабо верится в то, что именно так все и было на самом деле, много событий придуманы для сюжета и фильм совсем чуть-чуть основан на реальных событиях, произошедших ещё до начала войны. С Германией у нас тогда было подписано соглашение о ненападении, поэтому враги изображены на экране ещё более карикатурно и красочно. Ну и как финальный аккорд — появление Сталина как высокой фигуры, ради которой и совершались в Союзе все подвиги. Продюсером фильма выступил сам министр культуры Владимир Мединский, который совсем недавно запрещал фильмы о смерти вождя. В общем, выводы делайте сами.


↑ Сейчас
В кино выходят «Танки» — драма о перегоне техники накануне войны
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары