Владимир Путин подписал закон о запрете спайсов — Новости — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Владимир Путин подписал закон о запрете спайсов

4 февраля 2015 года

Владимир Путин подписал закон о запрете спайсов

Президент РФ подписал закон о запрете оборота и употребления курительных смесей. В закон «О наркотических средствах и психотропных веществах» внесены поправки, которые устанавливают административную ответственность за употребление спайсов и уголовную за их оборот.

За незаконное производство, сбыт, изготовление, переработку, приобретение, хранение, перевозку, пересылку, ввоз и вывоз из страны курительных смесей грозит уголовный штраф в размере до двухмесячного дохода осужденного или до 30 тысяч рублей. Ещё одна опция — лишение свободы на срок до двух лет.

Группа лиц в аналогичных ситуациях получит штраф до 200 тысяч рублей или до годичного дохода, либо до 480 часов обязательных работ, либо до 5 лет принудительных работ, либо до 6 лет лишения свободы.

В случае смерти от употребления спайсов виновные в распространении будут наказаны принудительными работами на срок до 5 лет или лишением свободы на срок до 8 лет.


↑ Сейчас
Владимир Путин подписал закон о запрете спайсов
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары