Все бабы — козлы? Говорить ли подруге про измену мужа? — Интерактив — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Все бабы — козлы? Говорить ли подруге про измену мужа?

12 апреля 2013 года

Все бабы — козлы? Говорить ли подруге про измену мужа?

Эта история про мою подружку, зовут ее Ленка. Все примерно знают, как глупо счастливы молодожены? Ну вот, тут было тоже так — глупое счастье. Все говорили: «Ой, хорошо жениться осенью, ой, надо, чтобы до свадьбы он ее в платье не увидел, ещё надо зерном посыпать молодых, и чтобы кукла на капоте, и, слава богу, в последний момент достали голубей!». Все правильно сделали и стали жить-поживать.

Родили девочку. Потом мальчика. Все бабушки довольны. Молодой муж Игорь стал зарабатывать деньги, как положено по правилам игры. Когда муж много и трудно работает — это то, что он должен. Ленка была не какая-нибудь дура, а, наоборот, современная девушка. Поэтому брала ложечку и ела мозг: внимания ей мало, денег мало и чтобы ещё в кино сходить или просто в клуб, ну хотя бы в зоопарк, хоть даже и с детьми. Игорь был спокоен и устал. Когда он возвращался из командировок по прокладке кабельных сетей или систем видеонаблюдения, он хотел молчать и чтобы никто не мешал молчать, ну, в крайнем случае, пусть будут пельмени в горшочках. Ленка утешалась тем, что женам шахтеров или бизнес-тренеров, наверное, совсем хреново. А я увидела его в супермаркете. Он катил тележку, продукты в нее складывала девица, а волосы у нее были до пояса. Складывала деловито и даже буднично, как будто уже лет 20 так складывала. Игорь меня тоже увидел. И посмотрел насквозь, я даже не знала, что такое бывает. «Привет», — промямлила я. Но тут Игорь меня транклюкировал и ушел красиво по проходу вдаль. Мадам «Кабельные системы видеонаблюдения» проследовала за ним. Нет, граждане хорошие, я не спрашиваю, как это вышло, и почему он так, и чем она лучше, и варианты ответов: «Какой козел!», «Никакой не козел!», «Все бабы — козлы!». Вопрос в другом: говорить подруге или не говорить? Отвечайте скорее, потому что эта мизансцена прожигает аж до пяток.

Говорить подруге или не говорить?

Всего на вопрос ответило: 195
Вариант 1: все сказать честно как есть.
35%
Вариант 2: ничего не говорить никогда.
49%
Вариант 3: позвонить и сказать ему что-то такое, чтобы он срочно вернулся в семью, в коллектив, в работу.
16%

UPD Вы проголосовали, чтобы ничего не говорить никогда. Но я не выдержала. Я сама не знаю, как это вышло, но я все рассказала. Ленка сначала рыдала, потом опять рыдала, потом устроила скандал. В общем, развязка: Игорь ушел к своей новой мадам, и даже развелся с Ленкой. Ленка похудела и стала хорошенькая. Теперь размещает анкету на сайте знакомств и назначает свидания в режиме «понедельник-четверг-воскресение». Получает подарочки и напевает что-то веселое себе под нос. Видимо, это называется «нет худа без добра»?


↑ Сейчас
Все бабы — козлы? Говорить ли подруге про измену мужа?

Комментарии к статье

надо написать ей анонимное письмо с рассказом о том, что Вы видели в магазине
Алайа Габдрахманова
а почему же анонимное?
lana
Поговорить с Ленкой на тему отношений к мужу и вывести к тому, что мужчина тоже любит внимание. Пусть она изменится, изменит мнение о муже, невзначай поцелует (и пусть дети видят, как мама и папа любят друг друга), начнёт интересоваться его мнением о чём-либо, да просто делами на работе! Женщины стали эгоистками, честное слово! Мужчины тоже люди.
Ольга Тельнова
ой ой, вы думаете все так просто? пришла, за ушком почесала, и ага? он такой - ой правда, че ж я мудак такой, завел себе какую-то козу. эх, девки. все теперь сложней в сто раз!
Элеонора Пармезан
Очень немногие люди способны на титаническую работу над собой: понять ошибки и попробовать стать "другим человеком". В 99% случаев - если она "ест мозг" - то она будет его есть: природой так заложено, мамой воспитано или просто звёзды сошлись.... А он существует при этом в двух вариантах: принимает как должное, терпит, ну пока ради детей, живя на стороне в своё удовольствие или уходит....
По мне - так я бы позвонила ему, только чтобы не в семью вернулся, а валил срочно))) А Ленка при таком раскладе быстрее найдет себе мужчину, которому она либо не захочет есть мозг, либо ему только это и будет нужно)))))))))))))
Екатерина Колесник
Короче, тогда я все рассказываю - и пусть валит? а вдруг они помирятся, а я останусь крайняя? блииин. че делать.
Элеонора Пармезан
Я бы позвонила мужу подруги и сказала, что я всё видела. Поскольку мне подруга ближе, то я бы поставила ему срок до которого он сам всё подруге расскажет, иначе расскажу я. А то потом может получиться такая ситуация, что они всё таки поругались, а он в запале подруге скажет - мол, даже твоя подруга про это знала и тебе не сказала. И что - подруга меня же еще и обвинит, что я ее благоверного покрывала. Позже может и помирились бы, но осадок останется.
Ветер перемен
Лана, анонимное потому, что в отношения двоих вмешиваться дело неблагодарное, неизвестно как отреагирует подруга, может статься и так, что она тебя же потом и обвинит, что мол, жила бы себе спокойно, ничего не зная. Но и молчать тоже не особо вариант ( все конечно зависит от психики, кому то фиолетово до того, что происходит у близких), поэтому анонимно, а там уж ее дело, как на это реагировать
Алайа Габдрахманова
Количество правдорубов (чтобы сказать все честно, как есть) растет!!! А Ленка пока ничего не знает. Ходит такая. Я молчу пока. Хотя муженьку вчера чуть не позвонила, так бесит!!!
Элеонора Пармезан
Привет всем)
Считаю единственно правильным и мудрым решением-молчать.Потому как люди сами решаю,что им делать и как поступать,а времена "Павликов Морозовых" слава богу пошли.Есть выражение-"Не суди и не судим будешь" .Это их жизнь и они сами решат как поступить.
Рассказав подруге ты потеряешь ее.Он найдет оправдание ему и примет его сторону,а ты останешься как доносчица и разбивательница семьи.
Анонимки это тоже из серии а"ля сталинские времена-ход исподтишка-подленько так)
Светлана Башарина
Ничего не говорите.Всё однажды в любом случае станет известно.И без Вас.
Лютик
Да, пожалуй, я согласна. все станет явным - вопрос времени. не буду лезть. ладно хоть тут рассказала, а то бы взорвалась!
Элеонора Пармезан
А мне вот интересно, а ваша подруга читает выбирай? Если так то поди сама уже обо всем догадалась. слишком много личных подробностей указано.
Kaisa
Ну я имя-то поменяла:) во всяком случае, она мне пока не звонила. сейчас я что-то встревожилась даже.
Элеонора Пармезан
Рассказать все обязательно! Я неоднократно сталкивалась с подобной ситуацией. Один раз изменили мне, моя подруга знала об этом и промолчала. Но все выплыло наружу через полгода! Было ужасно неприятно. С ним разошлись, с подругой общаюсь, но осадок и недоверие остались... Далее сама увидела как муж подруги сидит на сайте знакомств(считайте меня ханжой, но блуждание на сайтах знакомств будучи в паре, браке, для меня равносильно той же измене.)Сообщила ей в ту же секунду.Сказала мне спасибо. Понятно, что он может и новые анкеты создать, и если рассказать о конкретной измене, возможно подруга простит, а он будет продолжать гулять. Не важно как и что сложиться дальше. Тут даже не важно, что Лена ведет себя эгоистично. Он сам такую женщину выбрал. Но я после своих случаев собрала своих девочек и подняла этот вопрос, хотели бы они чтобы подруги ставшие случайными свидетелями оповещали их об изменах любимых? Или деликатно промолчали? Лично в нашей компании прозвучало единогласное: СКАЖЕМ ПРАВДЕ ДА!!! У нас нет желания жить в розовых очках и иллюзиях. Да и девушки все состоявшиеся, страх остаться одной без мужика изменника отсутствует. Я вообще считаю, что измену никакие поводы, доводы, причины, не оправдывают. Жена стерва? Разводись! Муж невнимательный скотина? Разводись! Измена не выход...Я за честность во всех отношениях, в дружеских в том числе!
Луна
Милая Луна! тогда бы все давно развелись! мне кажется, вы просто так горячитесь, потому что молоды. И детей нет в браке, например. и вообще. Сложно все это. кому нужна эта правда? в конце концов, это муж может решить - сказать правду. И сказать. Он же почему-то молчит? Может, это небольшая интрижка - рассосется, как дым. А мы щас наломаем тут.... со своей правдой.
Элеонора Пармезан
Ничего не говорить, сами разберутся. Это касается только их и влезать в их отношения и решать кто прав кто виноват, уж точно не нам
Мария Худякова
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары