Фильм «Театральная Россия. Враги. История любви» - описание, отзывы, покупка билета — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск
131
Мелодрама

Театральная Россия. Враги. История любви

  • Режиссер: Евгений Арье
  • В ролях: Сергей Юшкевич, Алёна Бабенко, Чулпан Хаматова, Таисия Михолап, Александр Рапопорт, Евгения Симонова, Григорий Острин, Сергей Гирин, Андрей Аверьянов
  • Производство: Россия
  • Продолжительность: 3ч 0 мин.
  • 16+
Подробное описание

В рамках федерального проекта «Театральная Россия» зрители кинотеатров более чем 60 городов России увидят в прямой трансляции незабываемый, страстный, высочайшего психологического накала спектакль «Враги. История любви» московского театра «Современник», который заставляет возвращаться нервом в пережитую героем историю и ещё раз прожить её теперь уже своим сердцем.

Поиск утерянного после войны смысла жизни, накрывающие волной воспоминания и надежда спастись от всего этого в любви приводят Германа Бродера к отношениям сразу с тремя женщинами. Он мечется между ними: женщиной, которой он обязан жизнью, любящей его с собачьей преданностью и покорностью; женщиной — любовницей, импульсивной, чувственной, яркой и праздничной; и женщиной — женой, жертвенной, надёжной, по-матерински нежной и понимающей. Кем станут герои друг другу? Врагами или любовь объединит их?

«Враги: история любви» — один из самых стильных (причём по-европейски стильных) спектаклей, какие были поставлены последнее время на русской сцене. Даже не представляю, кто из наших режиссёров справился бы с таким литературным материалом, не впав при этом ни в местечковую слезливость, ни в пафосный надрыв, ни в привычную пошлость «любовь-морковь», но сохранив при этом эмоциональный градус первоисточника». (Марина Давыдова, «Известия»)