Фильм «Травиата» - описание, отзывы, покупка билета — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск
8

Травиата

  • Режиссер: Дмитрий Бертман, Дарья Вендина, Илья Ильин
  • В ролях: Лидия Светозарова, Игорь Морозов, Алексей Исаев, Лариса Костюк, Пётр Морозов, Михаил Серышев, Константин Бржинский, Дмитрий Скориков, Екатерина Облезлова, Виталий Фомин, Алексей Егоров, оркестр театра «Геликон-опера»
  • Производство: Россия
  • Продолжительность: 2ч 5 мин.
  • 16+
Подробное описание

Либретто Франческо Мария Пьяве по мотивам романа Александра Дюма-сына «Дама с камелиями».

Режиссёр-постановщик — народный артист России Дмитрий Бертман. Музыкальным руководителем спектакля стал народный артист России, художественный руководитель и главный дирижёр Государственного академического симфонического оркестра Республики Татарстан Александр Сладковский.

В «Геликон-опере» к маэстро Верди — отношение особенное. Для художественного руководителя театра Дмитрия Бертмана, как он признаётся, «Верди — это музыка удовольствия!», и шедеврам великого итальянца в его режиссёрском «багаже» отведено немалое место. С «Травиатой» режиссёра связывает тесная «дружба»: начиная с 1995 года, когда Дмитрий Александрович впервые поставил эту оперу в родном «Геликоне», он возвращался к ней неоднократно. В 1998 году им была осуществлена постановка «Травиаты» в Национальном театре Манхайма (Германия), в 1999 году — в Торонто (Канадская оперная компания), в 2000 году — во Дворце музыки и конгрессов в Страсбурге (Франция) и в 2005 — в Окленде (Новая Зеландия).