Лучшие фильмы про киногероев — подборка, актеры, фото, описание — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости

От Гермионы до Человека-паука: 10 киногероев, которые хотят всех спасти

28 февраля 2022 года

14 марта 2022 года в 20:00 на ТНТ стартует «Исправление и наказание» — комедийный сериал с Анной Михалковой. Звезда «Шторма» и «Обычной женщины» играет замначальника колонии-поселения Алену, которая искренне верит, что в любом человеке есть добро. Разумеется, у ее коллег это вызывает недоумение.

В честь премьеры вспоминаем героев из фильмов и сериалов, которые всегда помогали окружающим. От супергероев из комиксов Marvel до Форреста Гампа.

Алена Неверова («Исправление и наказание»)

Главная героиня «Исправления и наказания» — сотрудница колонии-поселения Алена Неверова. Ей приходится иметь дело с преступниками разных мастей, но она твердо верит, что любого человека, даже самого безнадежного, можно перевоспитать добром и сказкотерапией. Однажды к ней приезжают дальние родственники, которые оказываются аферистами. В надежде выяснить, где она прячет наследство, они сжигают ее дом и вскоре попадают в ту самую колонию, где работает Алена. Отбросив обиды, героиня решает изменить их в лучшую сторону: приучает к труду и создает шоковые — и даже опасные для жизни — ситуации. Безусловно, у Алены благие намерения, но одобряют их далеко не все — уж очень радикальные у нее методы.
16+

Тед Лассо («Тед Лассо»)

Думаете, что тренер — это всегда суровый мужлан, для которого нет ничего важнее спортивных побед? Не тут-то было! Усатый добряк, прилетевший из США в Туманный Альбион тренировать футбольный клуб — хотя в футболе он, как ни странно, ничего не смыслит, — совсем не похож на типичных героев спортивных драм. Тед Лассо обладает заразительной эмпатией: он помогаем всем, кто попадает в беду, от игроков команды до начальницы, которая едва не предала его. А все потому, что Лассо видит в людях только хорошее. Он верит, что его зажатый помощник может стать отличным тренером, если поддержать его, а язвительный форвард-нарцисс — душой команды, если найти к нему подход, — и эта вера помогает Лассо не задохнуться в собственных проблемах. Несмотря на доброту Теда, окружающие отвечают ему взаимностью не всегда. Кто-то считает его посмешищем, а простодушие героя — фальшивой маской, другие злоупотребляют его доверием и даже манипулируют. Но даже в таких удушливых обстоятельствах Лассо всегда сохраняет человеческое лицо.
16+

Саня Кучин («Патриот»)

Думаете, идеальных людей не бывает? Знакомьтесь — Саня Кучин. Идеалист, мечтающий о верных друзьях и крепкой семье, и просто славный малый, для которого помощь ближнему — не просто вежливость, а настоящее кредо. После армии Саня хочет поступить в Академию ФСБ, а также завоевать сердце девушки, которую знает еще со школьной парты. Приехав на родину, он тут же спасает старшего брата, вызывается найти вора и устраивается в секцию по дзюдо, чтобы тренировать детей. Еще он приглядывает за магазинчиком, чьей хозяин угодил в больницу. Знакомые уважают Саню за его альтруизм, но щепотка сомнения все равно проскальзывает: неужели настолько бескорыстные люди существуют? Что же — выходит, что да.
16+

Лесли Ноуп («Парки и зоны отдыха»)

Если бы в США сняли вольный ремейк «Патриота», получился бы другой известный ситком — «Парки и зоны отдыха». Как и Саня, героиня шоу Лесли Ноуп безмерно любит свою страну и много работает, чтобы мир вокруг становился лучше. Ее родина — городок Пауни, а сама Лесли — чиновница, которая пытается решить проблемы городских парков. Коллеги вроде бы уважают Лесли, но тягу к трудоголизму не разделяют, поэтому ей приходится работать за весь свой отдел. Но все не зря — в конце концов про Лесли и ее успехи узнали в правительстве США.

Джуди Хопс («Зверополис»)

Жизнерадостная крольчиха Джуди выросла в многодетной семье (у нее 275 братьев и сестер!) и всегда хотела быть полицейской. Спустя годы ее мечта сбылась: после академии Джуди переводят в отделение Зверополиса — большого города, населенного антропоморфными зверями. Она становится первой крольчихой, принятой на работу в полицию, поэтому коллеги сомневаются в ее профпригодности. Но Джуди — бойкая и волевая дама, готовая браться за самые опасные дела. Среди таких — поиски пропавшей речной выдры Эммета, которые заканчиваются раскрытием крупного заговора. К слову, Джуди не брезгует мелкими задачами: она внимательно патрулирует улицы, выписывает штрафы и следит за подозрительными прохожими.
6+

Лиза Симпсон («Симпсоны»)

Выскочка и всезнайка из культового ситкома учится в начальной школе, но это не мешает ей делать мир лучше. Восьмилетняя Лиза — вегетарианка, феминистка, борец против любой другой дискриминации и защитница прав животных. Она не по годам умна, чем вызывает скепсис и раздражение у всех вокруг, особенно у ее брата-оболтуса Барта, который никогда не упустит шанс подколоть или разыграть сестру. Но, несмотря на трудности, Лиза всегда стоит на своем: говорит то, что считает нужным, помогает нуждающимся и много времени уделяет образованию. А если верить одной из серий, в 2030 году Лиза станет президентом США и будет исправлять ошибки, допущенные на ее посту Дональдом Трампом.
16+

Питер Паркер (комиксы Marvel и фильмы на их основе)

Историю о Человеке-пауке экранизировали не один раз. Какие-то нюансы менялись при адаптации, но что-то оставалось неизменным — например, природа способностей героя (их источником всегда был укус радиоактивного паука), а также его идеализм. В юности Паркер пережил трагедию: его дядю застрелил грабитель. Произошло это по вине самого Питера. После этого у героя возникло обостренное чувство справедливости: взяв псевдоним и натянув красно-синее трико, Паркер посвятил себя борьбе с преступностью, бросая вызов то мелким гангстерам, то суперзлодеям. Еще он помогает простым людям: вытаскивает из горящих домов, спасает из-под колес автомобилей. При этом репутации Паука не позавидуешь: многие считают его безумцем и террористом, начитавшись «желтых» статей в таблоидах. Но для детей он все равно остается примером для подражания и кумиром.
16+

ВАЛЛ·И («ВАЛЛ·И»)

ВАЛЛ·И — один из дюжины роботов, которых люди оставили на Земле, когда покинули ее. Его задача — заниматься очисткой планеты, ставшей непригодной для жизни из-за большого количества мусора и отходов. За долгие годы, проведенные в одиночестве, ВАЛЛ·И стал чувствительной машиной. Забота об окружающей среде привела к тому, что сперва он влюбился, а затем, оказавшись на корабле с людьми, сделал так, что они обратили внимание на упадок Земли и в конце концов вернулись на родину. Маленькому роботу удалось спасти большую планету, но ВАЛЛ·И не остановился на этом и стал помогать людям в ее восстановлении.
0+

Форрест Гамп («Форрест Гамп»)

Война во Вьетнаме, турниры по пинг-понгу, креветочный бизнес, инвестиции в Apple — жизнь чудака из Алабамы, которого мы знаем по фильму Роберта Земекиса, полна приключений и триумфов. Но, несмотря на солидный багаж, Форрест Гамп всегда оставался скромным, чутким и, что самое важное, бескорыстным парнем. Своим в доску. В какой бы точке планеты он не очутился, Гамп неизменно помогал всем, кого встречал. Он спасал сослуживцев во Вьетнаме, подбадривал командира, утратившего самообладание, стриг лужайки за просто так, жертвовал деньги на строительство церкви и медицинского центра. Человек вроде Форреста — жемчужина посреди гальки. Как только о нем узнали, он быстро стал символов порядочности, стойкости и чистоты — как на экране, так и в жизни.
16+

Гермиона Грейнджер (серия «Гарри Поттер»)

Честолюбивая волшебница поступила в школу магов в одиннадцать лет и быстро обрела лучших друзей в лице двух мальчишек — Гарри Поттера и Рона Уизли. С тех пор Гермиона поддерживала их как могла: помогала в учебе, утешала и не раз спасала жизнь. С ее помощью ребята смогли дать отпор деспотичному магу Волан-де-Морту, его соратникам и другим негодяям. Рон и Гарри всегда отвечали ей взаимностью, а вот неприятели — например, токсичные сокурсники — презрительно фыркали, называя ее грязнокровкой — родители Гермионы не были волшебниками — и подначивая на занятиях, где Грейнджер не упускала шанса лишний раз блеснуть знаниями.
12+

Фото: ТНТ


↑ Сейчас
От Гермионы до Человека-паука: 10 киногероев, которые хотят всех спасти
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары