18 августа в Ярославле пройдет городской пикник «Пир на Волге». На крупнейший гастрономический фестиваль приедут лучшие рестораны города — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

18 августа в Ярославле пройдет гастрофестиваль «Пир на Волге». Соберутся лучшие рестораторы региона

7 августа 2018 года

18 августа в Ярославле пройдет гастрофестиваль «Пир на Волге». Соберутся лучшие рестораторы региона

Это будет уже третий фестиваль на берегу реки Волги в парке Стрелка. Ежегодно он притягивает не только местных жителей, но и туристов — в том году его посетило более 40 тысяч человек. «Пир на Волге» — это масштабный гастрономический фестиваль, где лучшие рестораны и заведения города устанавливает свои стенды и готовят самые разные блюда для гостей шоу. В течение дня здесь же работают тематические площадки (арт-кухня, эко-кухня и другие), выступают музыканты и проводят мастер-классы шеф-повара.

Среди рецептов пиццы, бургеров и стейков попадаются редкие: как вам вятские малосольные огурчики, квашеная капуста по старинному рецепту или малиновое варенье, сваренное секретным способом? Все это (и многое другое) можно будет попробовать на фестивале! Фишка ещё и в том, что можно проявить себя в творческих и интеллектуальных конкурсах: партнеры мероприятия регулярно проводят викторины, где дают задания, связанные с едой и историей. Фанаты кулинарных баттлов тоже найдут, чем заняться: в рамках «Пира на Волге» любители встречаются с профессионалами и сражаются в кулинарных поединках. Всем, кто коллекционирует рецепты или просто любит готовить, точно понравятся мастер-классы, где участников научат печь шоколадные сердца, создавать вкусную яблочную бижутерию и готовить сыр по рецептам XVIII века.

«Пир на Волге» — это семейный фестиваль, поэтому для детей здесь будут работать площадки, городки, а специальные мастер-классы и аниматоры не дадут заскучать. Вечером, в финале праздника, всех гостей ждет салют.

Подробнее о мероприятии можно почитать на сайте, а ещё в ВКонтакте и посмотреть на YouTube.


↑ Сейчас
18 августа в Ярославле пройдет гастрофестиваль «Пир на Волге». Соберутся лучшие рестораторы региона

Комментарии к статье

я думаю что посетить мероприятия стоит.
stepan.volnov
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары