5 facebook-блогеров, которые зарабатывают словом: Авдотья Смирнова, Божена Рынска и другие — Блоги — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

5 facebook-блогеров, которые зарабатывают словом: Авдотья Смирнова, Божена Рынска и другие

21 октября 2016 года

5 facebook-блогеров, которые зарабатывают словом: Авдотья Смирнова, Божена Рынска и другие

Если VK-аудитория имени Дурова предпочитает потреблять тонны картиночек, то народ с фейсбука пока ещё не ленится читать больше двух абзацев и устраивать в комментариях беседы на высокие и не очень темы. Мы собрали именно тех блогеров, которые ещё и сами умеют хорошо писать и сделали на этом себе имя.

Авдотья Смирнова
Лента злословия
52 949 подписчиков

Дуня Смирнова - личность сильная. Именно она в паре с Татьяной Толстой вела остроумную передачу «Школа злословия», она же написала сценарий к «Прогулке» Алексея Учителя и ей же удалось заполучить в мужья самого известного рыжего мужчину России Анатолия Чубайса. И все это несмотря на то, что в молодости Дуня выплясывала в рваных чулках в составе рок-группы «Тупые». Аккаунт Смирновой в фейсбуке злой и остроумный, она щедра на колкости и стеб, и читать её очень приятно. Заметки о кино тоже будут полезны для интеллектуального гражданина.

Ксения Соколова
Изящная словесность
5538 подписчиков

Репортажи и интервью, которые журналист Ксения Соколова когда-то делала для GQ или проекта «Сноб» можно считать негласными пособиями по журналистике. Кстати, корону жесткого переговорщика Ксения носила на пару с Ксенией Собчак. Сейчас Соколова поднялась ещё выше — недавно её назначили главным редактором российской версии Esquire. Женщину... главным редактором... мужского издания... Пока феминистки ликуют, Ксения готовит переворот: обещает расширить аудиторию хипстерского журнала да ещё и в думу рвется. Писать про фейсбук Соколовой смысла нет, просто берите и подписывайтесь, читайте и восхищайтесь.

Божена Рынска
В моем ФБ тыкать мне запрещено
197 497 подписчиков

Что именно сделало Божену такой популярной непонятно, но в светскую тусовку она попала давно, входным билетом в мир богатых и знаменитых стал её острый язычок. Кому-то может показаться, что в ленте Божены слишком много политики, но пишет она лихо, и вот ты уже незаметно в курсе всех кулуарных окологосударственных дел и даже немного разбираешься кто есть кто в системе. Ещё Божена дает ссылки на свои работы для журнала SNC - там она тоже открыто рассуждает о парнях из списка «Форбс», о липовых браках, о скандалах в светских тусовках.

И еще:


Максим Ильяхов
2504 подписчика
Учит писать четко и по делу

Борис Акунин
130 762 подписчика
Надо объяснять, кто это?

↑ Сейчас
5 facebook-блогеров, которые зарабатывают словом: Авдотья Смирнова, Божена Рынска и другие

Комментарии к статье

Ребят, с 20 октября главред Esquire — Сергей Минаев :)
Вера
Когда мы писали статью, еще была Ксения Соколова.
Редакция «Выбирай.ру»Редакция «Выбирай.ру»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары