5 топовых брутальных блогов про кулинарию — Блоги — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

5 топовых брутальных блогов про кулинарию

10 января 2016 года

5 топовых брутальных блогов про кулинарию

Некоторые люди, по уши влюбленные в кулинарию, как-то умудряются не превратить свои блоги в унылый набор рецептов. Они дают больше — вдохновение и желание. Жрать. Даже ночью, когда нечаянно залезешь в Инстаграм.

инстаграм, кулинарные блогиГедонист, немножко маньяк
И ни одного рецепта!
instagram.com/darkzip
231 000 подписчиков

Блогер из Хабаровска даже премию имеет за один из самых крутых аккаунтов в ИГ. Оно и понятно: тут красота невероятная, тут работал маньяк. А ведь Андрей ни разу не профессиональный повар, он работает в строительной конторе. При этом фотографирует блестящие шоколадные пончики и пишет: «Чем бы вы ни занимались до этого поста, в следующий час вы точно будете думать только об этих пончиках!». Маньяк, да. Успевает гастролировать с мастер-классами, собирать рецепты и знакомства c симпатичными кондитершами. Про личную жизнь ничего не ясно. А вместо рецепта наш герой сообщает лишь парочку деталей: «Отломите кусок рыхлого хлеба и макайте его в оставшийся в конце трапезы соус, представили?!» — ну никакого гуманизма. А за рецептами Андрей отправляет всех на свой пищеблоГ andychef.ru.

инстаграм, кулинарные блогиТорт для звезды
Как есть «Аватар»?
instagram.com/renat_agzamov
800 000 подписчиков

В прошлом чемпион России по боксу выкладывает фотографии своих шедевральных тортов. Иногда среди многоярусных конструкций попадается и сам кондитер. Личного мало, преимущественно работа. Он как-то умудряется варганить из карамели имитацию хрусталя. Его торты умеют светиться, а все детали на них съедобны. Главный спец компании «Фили-Бейкер» частенько играет с подписчиками в угадайку: вечеринку какой звезды в этот раз украсит десерт, который он только что запостил? Тут список: и Киркоров, и Плющенко с Рудковской, и Галустян, даже Наташа Королева (подсолнухов не было). Рецептики тут выкладывать бессмысленно — торт-рояль или торт с голубой подсветкой в стиле «Аватар» повторить шансов нет.

инстаграм, кулинарные блогиМного бороды
Мясо с мясом

instagram.com/roma_redman
7576 подписчиков

Инстаграм брутального бородатого шеф-повара противопоказан лицам трепетным, всесторонне приличным, тем, кто не носит мех и питается исключительно овощами. Тут все по-мужски: ненормативная лексика, много бороды автора, молочные поросятки в вакууме, шикарные куски мяса и татуировки. А ещё средний палец Ромы и его же полунагое тело. Кстати, Рома парень непростой, это буквально Петр Павленский от кулинарии, не согласен он был со стоимостью стейков в других заведениях и прямо так и сказал: «Да я их цены на ... вертел!». После чего появились фотоньки, где голый мужик с тарелкой на причинном месте вопрошает: «Стейк за 2190 рублей? Вы серьезно?».

И еще:

канал на Youtube, видеоуроки
instagram.com/pesto12345
6802 подписчика
Булки, багеты, изящные круассаны и видео «жизни опары»
канал на Youtube, видеоуроки
instagram.com/anochka413
546 000 подписчиков
Милые дети, красивые пейзажи и потрясающие пирожные

↑ Сейчас
5 топовых брутальных блогов про кулинарию

Комментарии к статье

Классно! Спасибо за великолепную подборку! )))
Я обожаю готовить, особенно выпечку. С удовольствием просмотрела блоги - они действительно неординарные. Вдохновляют на эксперименты. Особенно мне понравился блог про багеты и круассаны. Я к эти блюдам испытываю нежную привязанность и большое желание съесть их. )))
Мария
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары