7 событий в столицах: The Exploited, Генри Роллинс, ABBA the show и другие — Семь событий в столицах — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

7 событий в столицах: The Exploited, Генри Роллинс, ABBA the show и другие

15 декабря 2015 года

7 событий в столицах: The Exploited, Генри Роллинс, ABBA the show и другие

10 января
Москва
«Новогодний огонек» к 40-летию «Союза-Аполлона»

«Новогодние огоньки» в эти дни будут повсюду, даже в вашей жилконторе. Театрализованная программа, посвященная 40-летию совместной космической миссии «Союз-Аполлон», обещает быть самой-самой. Организаторы планируют совместить эстетику «Огоньков» 70-х с классическими инструментами, классической музыкой и произведениями, близкими по духу и времени тому полету. Обещают песни из репертуара Анны Герман, Эдиты Пьехи и даже The Doors.

ММДМ
Космодамианская наб., 52, стр. 8
(495) 730-10-11
mmdm.ru
12+

20–24 января
Санкт-Петербург
Фестиваль лоскутного шитья

В модных журналах это принято называть «пэчворк», но профессионалы предпочитают термин «квилт». Участники конкурса будут шить квилты, а жюри — выбирать самый лучший шов, цветовое сочетание и исполнение. Для тех, кому турнир швей кажется мероприятием скучноватым (и не зря), организаторы предусмотрели нечто более любопытное. Во-первых, здесь пройдут мастер-классы, во-вторых, персональные выставки известных мастеров и клубов. Ну а в-третьих, состоится выставка-продажа тканей, аксессуаров, инструментов и прочих штуковин для рукоделия.

tradition-quilt.ru
12+

21 января
Москва
Green Grey

Концерты украинских групп в Москве в последнее время — экзотика. Вдвойне любопытно, когда концерт действительно интересный. Некогда участники всех без исключения фестивалей Green Grey ушли в затяжной творческий отпуск. Вместо того чтобы заниматься самоповторами или писать что-то откровенно унылое, они молчали, изредка выпуская какие-нибудь Greatest Hits. И вот в начале года музыканты наконец готовы предстать в сильно обновленном составе с совершенно новой программой на основе выстраданного за эти десять лет альбома «Глаз леопарда».

Yotaspace
Орджоникидзе, 11
(495) 230-10-30
yotaspace.ru
18+

30 января
Москва
ABBA the show

40-летний юбилей самой известной шведской семьи даст подзаработать немалому количеству людей. Трибьют-проект, образованный при участии пары музыкантов, когда-то подыгрывавших ABBA, за это время успел дать в четыре раза больше концертов, чем сама четверка. Команда, образованная на базе группы Waterloo, сумела добиться аутентичного звучания, внешнего сходства и, самое главное, восстановила классические шоу ABBA. Тем более что союз музыкантов оригинального состава (Ульф Андерсон и Матс Ронандер) и Лондонского симфонического оркестра не вызывает никаких вопросов в плане правдоподобности звука.

Crocus City Hall
66 км МКАД
(499) 55-000-55
crocus-hall.ru
12+

2 февраля
Москва
Генри Роллинс

Когда доктор Роллинс ещё не помышлял о кинокарьере, а был музыкантом ансамблей Black Flag и Rollins Band, он уже тогда был не дурак поговорить. И половину концерта проводил, просто рассказывая в микрофон байки, истории, притчи или вовсе излагал собственные взгляды на политическую ситуацию. Публике это нравилось не меньше, чем музыка. Теперь музыкант решил довести этот жанр до совершенства: программа Charmingly Obstinate — это сплошной непрерывный стендап, в ходе которого Генри Роллинс расскажет вам все, что пытался рассказать все эти годы в перерывах между выступлениями.

Москва Нall
1-я Брестская, 2, стр. 3
(925) 286-00-41
moscowhall-club.ru
18+

5 февраля
Москва
The Exploited

Короли панк-рока, единственные, кто не отказался от сообразного стилю образа жизни, отметили сначала 25-летие, а теперь приезжают с юбилейным концертом, приуроченным к 35-летию. Бьюкен с коллективом, кажется, понимают, что если 60-летние дядьки с ирокезами начнут сочинять новые песни о том, что будущего нет и хорошо бы все разрушить, то это будет выглядеть слишком потешно. Поэтому выбрали более сдержанный формат гастролей: официальный повод — это 35-летие выхода легендарного альбома Punks not Dead, песни из которого и лягут в основу концерта.

Yotaspace
Орджоникидзе, 11
(495) 230-10-30
yotaspace.ru
18+

Тем временем в...

1 февраля
Приозерский р-н
«Cани-day»

После праздников удивительных летающих аппаратов и безумных плавсредств фестиваль креативных саней напрашивался как-то сам собой. И он случится — в Ленинградской области.

Cтолица Саней
Ленинградская обл., Приозерский р-н, Приозерское ш., 129а
0+

Фото: 2_flickr_Rossie (2); vk.com_green_grey_official (3); vk.com_abbatheshow2016 (4); flickr_Melanie Levi (5); flickr_Stefan Müller (6); vk.com/sanidaysaratov (7).


↑ Сейчас
7 событий в столицах: The Exploited, Генри Роллинс, ABBA the show и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары