8 самых сомнительных экспериментов над едой — Еда, Чтиво — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

8 самых сомнительных экспериментов над едой

22 января 2013 года

8 самых сомнительных экспериментов над едой

Будущее кулинарии уже наступило! И выглядит оно как кетчуп синего цвета или блины из пульверизатора. Жутковатое будущее, да? Но вы не волнуйтесь, а просто съешьте тарелку.

№ 8. Цилиндрическое яйцо

Давайте начнем с завтрака. Что это за рулет? Это удлиненное яйцо. Такой сомнительный продукт делают в Японии. Хитрые машины отделяют желтки от белков, а потом объединяют их в такой форме. Если цилиндрических яиц вы в магазинах пока не видали, ничего удивительного. Пока потребители чаще шугаются от всего необычного. Ладно, пока рецепты не начинаются со слов «возьмите восемь ломтиков яйца...», постараемся это как-то пережить.

№ 7. Блины из пульверизатора

Итак, перед вами цилиндрическое яйцо. Согласитесь, как-то банально подать к нему, допустим, простые блины. Попробуем «быстрые» блины. Просто откройте содержимое пакета, добавьте воду, перемешайте и вуаля, у вас готово тесто для блинов. Что, слишком заморочено? Хорошо, купите готовые блины и разогрейте в микроволновке. Но и это — не мгновенный завтрак, поверьте! По крайней мере, так считают производители распыляемых блинов: «направь, распыли и переверни». Эти блины рекламируют как продукт для «людей, которые традиционно пропускают завтрак, потому у них нет времени готовить блины». Опустим вопросы, почему эти люди не могут все-таки разогреть готовые блины в микроволновке или съесть что-то другое, а просто предложим им купить блинный бластер.

№ 6. Газированный йогурт

Завершите свой футуристический завтрак газированным йогуртом. Когда General Mills представила этот отвратительный продукт, она даже не смогла заставить себя называть его йогуртом. Вместо этого продукт называли Go-Gurt Fizzix, что, как мы предполагаем, есть грубая имитация звуков в вашем желудке после употребления. Предполагается, что это продукт для детей, которые питаются «на ходу». Ну а дети, конечно, с удовольствием поглощают газированный йогурт. Им-то невдомек, что питательной ценности у него столько же, как и у пластиковой баночки, в которую он упакован. Опустим все, что мы хотим сказать их родителям. В конце концов, может, родители вообще на строгой диете из метамфетаминов, тогда к йогурту не может быть претензий.

№ 5. Целая курица в банке

Приступаем к обеду. Конечно, можно отправиться в супермаркет, взять целую курицу, бросить её в духовку на пару часов и наслаждаться восхитительной едой. Но и тут для лентяев есть особенное предложение. А именно, целая консервированная курица в банке. Пугающий деликатес уже выпотрошен, а жуткая слизь, как утверждают производители на упаковке, это вкусный соус.

№ 4. Чизбургер в банке

Вопрос о том, что делать, когда на работе дико хочется чизбургер, мучает человечество на протяжении веков. Но не волнуйтесь, потому что ответ теперь известен. И это вовсе не «съездить за чизбургером в обед». Правильный ответ таков: возьмите с собой консерву с чизбургером. Звучит малоаппетитно, да? И выглядит, к сожалению, также. По правде говоря, существует множество вещей, которые больше похожи на чизбургер, чем это. А соус выглядит так, будто он заражен вирусом, который уничтожит человечество.

№ 3. Цветной кетчуп

Несколько лет назад Хайнц решил, что то меньшинство населения планеты, кто до сих пор не ест кетчуп, должно быть, возражает против ужасного красного цвета. Так в компании начали окрашивать кетчуп в ужасающий зеленый цвет. И фиолетовый. И розовый. И оранжевый цвет. И синий. «Концептуальное решение» даже какое-то время продержалось. В основном за счет детей, которым лишь бы дай волю наесться краски без риска оказаться в больнице.

№ 2. Странные фрукты

А на десерт у нас фрукты. В порыве устранения ошибок природы пищевые технологи поняли: фатальный недостаток фруктов в их природном вкусе. И поставили себе задачей это исправить. Началось с того, что на прилавках появились яблоки со вкусом винограда. Но это ещё ничего, потому что дальше технологии развернулись. Сегодня вы, если не лень лететь в Японию, можете купить клубнику со вкусом белого шоколада. Шоколад вводят в ягоду через мельчайшие отверстия, и внутри клубники - бело-розовая тянучка. Или, например, яблоко, содержащее вино. Так что присмотритесь к коллегам, которые в обед хрустят яблоками. Не иначе как опохмеляются!

№ 1. Съедобные тарелки

Вы когда-нибудь были так голодны, что готовы были съесть тарелку? Даже если так, то раньше у вас не было, скажем так, технической возможности. Но добро пожаловать в 21 век — век съедобных тарелок. Сделаны они из маниоки. Это универсальное растение, которое может быть использовано для кормления животных, лечения малярии, диареи и синдрома раздраженного кишечника и, видимо, создания съедобной посуды. Но дело тут даже не в том, что это невкусно. Вообще, почему мы едим с тарелок, а не со стола? Потому что, возможно, ваш сосед только что нюхал с него кокаин или занимался на нем сексом в носках. Это мы к тому, что под съедобную тарелку придется положить ещё одну тарелку, а потом ещё и еще... Съедобные тарелки венчают наш парад еды-уродов.

Фото: cracked.com


↑ Сейчас
8 самых сомнительных экспериментов над едой
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары