Ёлки 10 - фильм — Актеры, фото, дата выхода, сюжет — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Дан старт съёмок юбилейной части новогодней франшизы «Ёлки 10»

26 июня 2023 года

Дан старт съёмок юбилейной части новогодней франшизы «Ёлки 10»

Татарстан стал единственным российским регионом, помимо Москвы и Подмосковья, где проходят съёмки десятой – юбилейной – части франшизы «ЁЛКИ». В Альметьевске, где стартовали съёмки «ЁЛКИ 10», разворачивается действие одной из четырёх новелл будущего фильма.

Шоураннером проекта снова стал Евгений Кулик, отвечавший за перезапуск франшизы. Девятый фильм новогодней серии, выпущенный в прошлом году, собрал в прокате 613 млн руб. и стал лидером по просмотрам на стриминговых платформах в январе этого года. Производством фильма занимаются студия Bazelevs и продюсерская компания Kulik Production при участии «НМГ Кинопрокат». Съёмки продлятся до середины июля, а в прокат «ЕЛКИ 10» выйдут под Новый год – 7 декабря 2023 года.

«Съёмки «ЁЛОК» в Альметьевске – это продолжение нашего партнёрства с Татарстаном и компанией «Татнефть» в области кинопроизводства, которое сегодня проходит по всей линейке: от производства игрового кино и анимации и подготовки будущих кадров для индустрии», – комментирует генеральный продюсер студии Bazelevs Лала Рустамова.

«Для нас огромная радость в год 70-летия Альметьевска и 80-летия нефти Татарстана принимать съёмочную группу «ЁЛОК» у нас в городе, – признается глава Альметьевского района Тимур Нагуманов. – Уверен, что весь Альметьевск придёт в кинотеатры посмотреть «ЁЛКИ 10». Да и не только Альметьевск, но и весь Татарстан и вся Россия».

Стали известны первые имена актёров, которые появятся в юбилейной части франшизы. На съёмочную площадку в Альметьевске вышли экс-капитан команды КВН «Союз», ведущий музыкально-юмористического телешоу «Студия СОЮЗ» Айдар Гараев и звезда фильма «ХОЛОП» и сериала «ПОСЛЕДНИЙ МИНИСТР» Ольга Дибцева.

Первые кадры со съёмочной площадки:

Актёрский состав остальных новелл «ЁЛКИ 10», как и сюжет в целом, по традиции держится в тайне. Однако создатели картины обещают, что зрителей ждёт встреча как с актёрами, любимыми поколениями россиян, так и с теми, кто популярен сегодня у молодёжи. Появятся ли в юбилейном фильме актёры из предыдущих частей «ЁЛОК», создатели фильма не раскрывают.

«В десятой части новым будет всё, – обещает шоураннер «ЁЛОК» Евгений Кулик. – Новый актёрский состав, новые герои, новые новеллы и новый современный добрый юмор».

Фото: НМГ Кинопрокат


↑ Сейчас
Дан старт съёмок юбилейной части новогодней франшизы «Ёлки 10»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары