Фильмы и сериалы — Комедии, реалити шоу, дом 2 в кино — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Фильмы и сериалы о том, как обстоятельства меняют людей

5 августа 2022 года

«Нереалити»

18+

В сериале Анны Пармас и Бориса Хлебникова о звезде реалити-шоу Рите (Ольга Дибцева), которой пришлось после 10 лет жизни в телевизоре вернуться в родной городок Костров, тема перемен имеет важное значение. Вроде бы в провинциальном Кострове ничего не меняется за годы, а вроде бы за маской каждого из героев сериала прячутся обстоятельства, которые внутренне меняют их, но внешне герои не могут подать виду. Например, мама Риты, которую сыграла Инга Оболдина, давным-давно поняла, что Костров она переросла и изменилась, однако она не осмелилась уехать в Москву. Зато уехала Рита, и, вернувшись и увидев десятилетнюю дочку, начала меняться и понимать, что она, возможно, создана не только для яркой жизни звезды шоу. Перемены после приезда Риты ждут и младших героев сериала, которым сам возраст диктует каждый день расти и понимать о себе что-то новое.
Смотрите с 8 августа в 21.00 на ТНТ

«Исправление и наказание»

16+

Героиня Анны Михалковой, замначальника колонии Алена Неверова, искренне верит, что любого человека можно перевоспитать трудом и искусством, а если не получается – то ее собственным «методом шока». В начале сериала на перевоспитание к Неверовой попадают мажоры Верхоланцевы – ее родственники по отцу, с которым Алена не общалась. На первый взгляд Верхоланцевы – алчные, поверхностные, хитрые люди, которые думают только о себе, но Алена верит, что у них просто не было шанса стать хорошими, и приступает к перевоспитанию. Первые плоды ее работы проявятся уже в начале сериала – персонажи Натальи Бардо, Саши Макарской, Артема Прохорова и других актеров начнут меняться и выдавать глубокие истины. Но изменится ли сама Неверова – большой вопрос сериала.

«Девять жизней»

12+

Невнимательность родителей и их одержимость работой – популярная тема семейных комедий. Создатели фильма «Девять жизней» с Кевином Спейси и Дженнифер Гарнер придумали интересный трюк и превратили трудоголика Тома Бренда, который едва не забыл о дне рождения своей дочки, в голубоглазого кота по кличке Пушистые Штаны. Пока тело Бренда лежит в коме, разум его живет в кошачьем обличье. Став котом, Бренд начинает понимать, чего он был лишен все эти годы, проведенные в стенах офиса. Но чтобы не остаться пушистым навсегда, бизнесмен должен измениться, раскаяться в ошибках и постараться донести до жены и дочери, что в теле кота скрывается именно он.

«Невероятная жизнь Уолтера Митти»

12+

Порой кажется, что у человека, который от звонка до звонка сидит на скучной офисной работе, нет шансов изменить свою жизнь и внутренне стать другим. Но клерк Уолтер Митти, герой Бена Стилера, доказал всему миру, что это не так. И если жизнь не подкидывает обстоятельств для перемен, то можно найти их самому. Однажды Уолтер узнает, что в присланных фотографом Шоном О’Коннелом негативах для обложки журнала не хватает одного кадра. Герой решает во что бы то ни стало найти фотографа и отправляется в долгое путешествие, в котором ему суждено измениться.

«Дрянные девчонки»

16+

Реджина (Рэйчел МакАдамс) возглавляла трио «Баунти» и была главной стервой школы, а потом совершила роковую ошибку и приняла в «Баунти» умницу Кэйди (Линдси Лохан), у которой были свои планы по завоеванию школы. В грош не ставившая людей Реджина теряет все – от парня и подруг до точеной фигурки. В финале комедии, все помирятся: Кэйди вернется к своему старому образу умницы, а Реджина пересмотрит свое поведение. «Дрянных девчонок» нередко ставят в один ряд с одноразовыми комедиями нулевых, но в образах героинь, которые меняются, а также в философии фильма есть моменты, которые позволяют называть это кино актуальным и сегодня, после MeToo. Например, речь Кэйди о сестринстве.

Фото: ТНТ


↑ Сейчас
Фильмы и сериалы о том, как обстоятельства меняют людей
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары