«Google Переводчик» предсказал второе пришествие Христа, а «Монгольский Скайнет» туманно предупреждает о будущем — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

«Google Переводчик» предсказал второе пришествие Христа

24 июля 2018 года

«Google Переводчик» предсказал второе пришествие Христа

Издание The Next Web обратило внимание, что «Google Переводчик» делает загадочные и пугающие предсказания, когда пытается перевести повторяющиеся слова. Например, при переводе с языка маори многократно повторяемого слова «dog» Google выдает предсказание об апокалипсисе и пришествии Иисуса Христа.

«На часах Судного дня без трех минут двенадцать. Люди и драматические события, во времена которых мы живем, указывают на то, что мы приближаемся к концу света и возвращению Иисуса.»

— перевод и изображение от «Афиша Daily».

Разработчики из Google сообщили, что текст не имеет никакого смысла, так как система учится на примерах других переводов и просто собирает информацию в нейросеть. Так было, например, с историей о «Монгольском Скайнете», когда при переводе 80 букв «о» Google выдавал: «Не заблудились ещё не заблудились, но ещё не поехали ещё не потеряли ещё не дошли», а на 152 буквы — «не забывайте, что вы ничего не смогли сделать».

Искусственный интеллект создает порой забавные ситуации.


↑ Сейчас
«Google Переводчик» предсказал второе пришествие Христа
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары