Coolest monkey: что за мем? — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Хайп: почему плохо быть самой крутой обезьянкой в джунглях?

18 января 2018 года

Хайп: почему плохо быть самой крутой обезьянкой в джунглях?

Известный бренд H&M сделал крутую толстовку с веселой надписью и решил продавать её через сайт. Беда в том, что на рекламной фотографии этой толстовки оказался чернокожий мальчик, а текст гласил «Самая крутая обезьянка в джунглях». И Европа сошла с ума из-за этого.

Надпись сначала очень не понравилась пользователям твиттера, которые сразу же отыскали в самом изображении яркое проявление расизма. На H&M посыпались обвинения и критика, к которым тут же присоединился музыкант The Weeknd (у него эфиопские корни).

H&M пришлось срочно убирать толстовку из продажи, но маховик возмущения было не остановить. Свое публичное осуждение высказали спортсмены и хип-хоп-исполнители африканского происхождения. В городе Йоханнесбурге случился целый ряд нападений на магазины бренда, совершенных чернокожими злоумышленниками. А матери мальчика, который снялся для рекламы, пришлось объявить о переезде семьи из Стокгольма в более безопасное место.

Вся ирония в том, что события разворачиваются на европейском фронте, далеком от привычных американских традиций политкорректности. По факту мы наблюдаем первый ощутимый скандал из-за принта на футболке (в данном случае: толстовки), если и дальше так пойдет, то придется дважды очень внимательно решать, какую одежду брать собой в евротуры.

coleest king


↑ Сейчас
Хайп: почему плохо быть самой крутой обезьянкой в джунглях?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары