Вспышка на Солнце — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Из-за мощнейшей вспышки на Солнце на Земле ухудшилась связь

8 сентября 2017 года

Из-за мощнейшей вспышки на Солнце на Земле ухудшилась связь

6 сентября на Солнце случились две сильные вспышки, причем одна из них — самая мощная аж за 12 лет. Это событие вызвало нарушения радиосвязи и приема сигналов GPS на дневной стороне Земли, так что если у вас плохо ловил телефон, знайте: вы не один.

Но самое интересное ещё впереди: экстремальные солнечные вспышки часто сопровождаются ещё и мощнейшими выбросами вещества из короны Солнца. Отразится ли это как-то на Земле, зависит от того, был ли направлен ли выброс непосредственно на нашу планету. Астрономы пока точно не знают. Но если да, то ещё пару дней заряженные частицы будут бомбардировать нашу магнитосферу, и начнется: полярные сияния там, где их обычно не бывает, головная боль от магнитных бурь и ухудшение сотовой связи из-за них же. В общем, эти дни надо просто пережить и почаще смотреть на небо, может произойти что-нибудь интересное и эпическое.

Photo by Lawrence Walters on Unsplash


↑ Сейчас
Из-за мощнейшей вспышки на Солнце на Земле ухудшилась связь
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары