В прокат выходит фильм «Жаркие летние ночи» с Тимоти Шаламэ — юной звездой Голливуда — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

В прокат выходит фильм «Жаркие летние ночи» с Тимоти Шаламэ — юной звездой Голливуда

2 августа 2018 года

В прокат выходит фильм «Жаркие летние ночи» с Тимоти Шаламэ — юной звездой Голливуда

Hot Summer Nights
Драма, 18+
В кино с: 2 августа
Режиссер Элайджа Банум
В ролях: Тимоти Шаламе, Майка Монро, Алекс Роу, Эмори Коэн


Сложно представить себе фильм на летний вечер лучше, особенно если вы зависаете где-нибудь в Малаге, Судаке или, на худой конец, под Туапсе. «Жаркие летние ночи» — про, не поверите, настоящие жаркие летние ночи, про каникулы у молодого парня Дэниэла (Шаламе), который приезжает на массачусетский курорт Кейп-Код и устраивается работать в магазинчик. Расплавленное лето вяло течет, пока однажды в магазин не заскакивает его импозантный сосед (Алекс Роу) и не просит спрятать травку от преследующих его копов. С этого времени жизнь парня расцветится новыми красками мелкой наркоторговли, он встретит девушку (Монро), а кинематографическое изображение первого раза Дэниэла уже превратилось в интернет-мем.

«Ночи» — необыкновенный по манере съемки фильм. Перегруженные цвета, перекликающиеся со стилистикой 80-х, быстрая смена кадров, богатый на метафоры киноязык режиссера Банума: все это полностью окунает в разряженную обстановку летнего чилла, где широко расцветает актерский талант Шаламе. Он мастерски изображает героя без социального опыта, который как флюгер вертится на поводу у стремительно меняющихся обстоятельств, а главное, у людей, которые морально сильнее его и выжимают его юную натуру, играют с ним.

«Ночи» — это фильм о наивной юности, о том, какими мы были (или есть) молодыми — и как осторожно нужно обращаться с этой наивностью. И в то же время о том, что наш опыт — это наш опыт. Всем хорошего лета.

Участник фестивалей в Нантакете, Финиксе, Нэшвилле


↑ Сейчас
В прокат выходит фильм «Жаркие летние ночи» с Тимоти Шаламэ — юной звездой Голливуда
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары