Жители России начали называть детей именами героев «Игры престолов» — Новости — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Жители России начали называть детей именами героев «Игры престолов»

11 июня 2015 года

Жители России начали называть детей именами героев «Игры престолов»

Сериал «Игра престолов» стал настолько популярен, что именами героев фанаты начали называть своих детей. Самым популярным стало женское Арья - такие девочки живут в Москве и Санкт-Петербурге. На Урале одного мальчика назвали Теоном, есть несколько Петиров. Кроме того в списке оказалось имя Варис, правда это татарское имя использовалось и до старта сериала.

Гораздо глобальнее все в США и европейских странах. Только в 2012 году в Соединенных Штатах родились 754 Арьи, 146 Кхалиси, 20 Тирионов и 18 Брианн. В Великобритании популярными именами также являются Кейтилин, Санса и Григор. В Швеции на сегодняшний день зарегистрированы 20 Сандоров, 12 Джейме, 10 Теонов и два Джоффри.

Напомним, что сериал, основанный на книжках «Песнь льда и пламени» стартовал в 2011 году. Сейчас фэнтези невероятно популярно во многих странах мира. «Игра престолов» дважды была номинирована на премию «Эмми» и получила награду «Хьюго» за лучшую постановку.


↑ Сейчас
Жители России начали называть детей именами героев «Игры престолов»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары