Ушел из жизни актер Кристофер Ли, Саруман из «Властелина колец» — Новости — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Ушел из жизни актер Кристофер Ли, Саруман из «Властелина колец»

11 июня 2015 года

Ушел из жизни актер Кристофер Ли, Саруман из «Властелина колец»

В Лондоне в возрасте 93 лет скончался актер Кристофер Ли. Трагедия случилась ещё 7 июня, однако СМИ сообщили об этом только 11 июня. Причина смерти не называется, однако известно, что актер страдал от проблем с дыханием и сердцем.

Сыгравший более 250 ролей в кино, больше всего Кристофер Ли известен по роли Сарумана в трилогиях «Властелин колец» и «Хоббит». Ещё одна его популярная роль — графа Дуку во втором и третьем эпизодах «Звездных войн». Кроме того, Ли сыграл врага Джеймса Бонда – Франциско Скарамангу, это было в фильме «Человек с золотым пистолетом» в 1974 году.

Кроме кино, Кристофер Ли также увлекался и даже профессионально занимался музыкой. Он записал несколько альбомов, среди них — два в жанре симфонического метала. Благодаря тому, что свой последний альбом «Charlemagne: The Omens of Death» он выпустил в возрасте 91 года (это был 2013-й), Ли считается самым пожилым музыкантом, выпустившим альбом в жанре хэви-метал.

В 2009 году Кристофер Ли получил рыцарское звание за заслуги в области драматического искусства и благотворительность.


↑ Сейчас
Ушел из жизни актер Кристофер Ли, Саруман из «Властелина колец»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары