Флэшмоб #iceeating: девушки на камеру едят лед — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Китайцы запустили странный флэшмоб #iceeating: девушки на камеру едят лед

19 марта 2018 года

Китайцы запустили странный флэшмоб #iceeating: девушки на камеру едят лед

Прямо сейчас китайские девушки наполняют мировой Instagram очередным безумным флэшмобом — они едят перед камерой цветной лед. Как это вообще может нравиться людям? А вот нравится.

Опять из китайского интернета в мировую сеть попала какая-то дичь. В социальной сети Kwai (это такой китайский гибрид Coub и Snapchat) пару дней назад стали появляться короткие ролики, в которых китайские девушки шумно грызут разноцветные кусочки льда. Очевидно, это просто вода с пищевыми красителями, замороженная в различных формочках.

Все было бы хорошо, но поветрие вылезло за пределы Kwai и перекинулось на Instagram. Китайские девчонки стараются быстро съесть ледяные фигурки, которые по исполнению становятся все более яркими и необычными. Теперь это ледяные смайлики, шарики с жидкостью внутри, ракушки, сложные геометрические фигуры и цветы.

Интернет-общественность начинает беспокоиться, что #iceeating перерастет в новый Tide Pod Challenge, поскольку в пищу стали употребляться совсем уж странные изделия из льда — с блестками и несъедобного вида украшениями.

Популярность этой китайской истории легко объяснима. Во-первых, как показал тот же Tide Pod Challenge, люди показывают удивительную тягу к поглощению ненатуральных, но ярких и блестящих предметов. Во-вторых, девушки из #iceeating стараются как можно громче и выразительней... хрустеть! Делается это для создания АСМР-эффекта (автономная сенсорная меридиональная реакция) — это когда люди получают приятные ощущения от звуковых эффектов. И, в-третьих, интернет всегда тянется к экзотическим историям.


↑ Сейчас
Китайцы запустили странный флэшмоб #iceeating: девушки на камеру едят лед

Комментарии к статье

а как же зубы? Зубы потом не начинают хрустеть? Или эти ледышки делаются не заливкой воды в формочку, а прессовкой? Т.е. это скорее цветной снег, нежели лёд
Васёк
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары