Мем про Shazam — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Мем: что распознал Shazam?

20 марта 2018 года

Мем: что распознал Shazam?
Звуки деревенского утра — это русский рэп, а твое унылое настроение — новая песня Тома Йорка. Нет-нет, Shazam не глючит — это просто ещё один виток фантазии обитателей Рунета. Почти четыре года назад резко взлетела популярность приложения Shazam, которое помогало пользователю определять музыкальные треки: играет крутая песенка по радио, запускаешь программу, а она подсказывает тебе, кто исполнитель и где купить альбом. Но популярность в интернете даром не проходит, вместе с большим числом пользователей Shazam привлек большое число шутников. Началось все в твиттере, где пользователи начали остроумно шутить про неожиданные совпадения. Обычно это бывает так: вокруг очевидца происходит что-то шумное, случайно запущенное приложение внезапно распознает трек популярного артиста — и на таком строится ирония или сарказм шутки. Этот юмор подхватили создатели Family Guy (Гриффины), которые сравнили звуки флатуленции (гугл в помощь!) с популярными песнями Ланы Дель Рей.
Какое-то время шутки про Shazam встречались довольно редко. И вот только что случился новый виток остроумия. Теперь шутники вышли за пределы музыкальной культуры: Shazam «научился» распознавать настроение, внешний вид и многое другое, эффектно переводя все это в символический язык музыки. Потом приложение «стало определять» причинно-следственные связи и даже исторические и политические события.
История про Shazam — классический прием «внезапного обнажения правды». Дескать, всем нам недостает смелости признать очевидное, но приложение расставляет все по своим местам. Кстати, последние слова Shazam случайно распознал, как текст Капитана Очевидность.

↑ Сейчас
Мем: что распознал Shazam?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары