Колонка Антона Павлова: «Райские кучи» — Колонки — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Колонка Антона Павлова: «Райские кучи»

2 ноября 2014 года

Колонка Антона Павлова: «Райские кучи»

Я живу в Сочи. Даже больше — я коренной сочинец. Здесь читатель должен зайтись аплодисментами или изойти завистью. Но давайте разберемся, почему мне грустно.

Звонит мне романтичная знакомая из холодного нефтяного региона: хочу переехать к вам, к солнцу. Солнце мое, вас таких знаешь сколько уже переехало? А если к нам переселится ещё немного Ханты-Мансийского автономного округа, мы окончательно упремся в отвесные скалы, куда приятно ходить в туристические походы, но определенно неприятно кочевряжиться изо дня в день. Из-за новых сочинцев жить в городе стало очень тесно. И очень пыльно. Я честно люблю горы. Но мне совсем не нравится жить на горе.

И ладно бы новоселы несли с собой культуру, они же дрянь с собой тащат. Вы не поверите, я Тимати видел в последнее время вживую чаще, чем маму. И это не потому, что я фанат Тимати. Потому что Тимати — знак того, что творится с моим некогда милым городом с курортными чебуреками на пляже. Мой город стал загородом Москвы, самолетным продолжением Рублево-Успенского шоссе. И по нему сюда льется столичный глэм.

Да, у меня под окном плещется теплое море, а инфраструктура блистает ровными параллелепипедами. Коллеги из дальних городов любят спрашивать, часто ли я хожу на море. Дорогие коллеги, не чаще, чем вы меня об этом спрашиваете. Парижане тоже не каждый день карабкаются на Эйфелеву башню. А вообще, я, если честно, море не люблю. Раньше на море я купался хоть один раз в сезон, для галочки, потому что оно было просто грязным. Теперь же я езжу в соседнюю Абхазию — наш домашний Таиланд. Те же шесть часов — и чистое море с дешевой едой у тебя под боком.

Еще я каждый день работаю. И даже по субботам и, что особенно печально, по воскресеньям. Причем, заметьте, я не меньше вашего люблю спать дома до 11 утра, завтракать круассанами с каштановым медом. Но цены на продукты и недвижимость у нас сейчас вполне московские, а зарплаты так и остались среднемытищинскими. Поэтому вместо круассанов я еду зарабатывать на жизнь.

Но на крайний случай, если вы, россияне, меня окончательно доведете, я придумал дорожную карту. Я продам свою квартиру, приеду к вам и буду печь чебуреки. У вас ведь там хорошо платят.

Рисунок Саввы Мысова


↑ Сейчас
Колонка Антона Павлова: «Райские кучи»

Комментарии к статье

Зажрался товарисч.
Голдуин
Какая примитивная статья от НЕТИПИЧНОГО сочинца!!!! Как правило коренные жители города очень открыты, радушны и добры! Товарищ автор же, какой то маргинал. Вновь поднимает тему, пережеваную уже 1000 раз! Будьте добрее, сударь, терпимее к приезжим, ведь многие хорошие изменения в Сочи произошли именно благодаря сибирякам, северянам, хантам, поволжцам, уральцам и т.д.
Надежда
Все правильно человек пишит,достали бздыхи
Гарибальди
Антон,я ростовчанин.И мне тоже грустно.Грустно от того,что Вы забываете,что уют в Сочи создан на деньги налогоплательщиков всей России.И люди везут в Ваш город деньги.Хотя я их в этом не понимаю,сервис как таковой ниже среднего,красотой какой то город не обладает(ну возможно узкая прибрежная полоска,остальное до недавнего времени практически трущебы),развлечения в основном приезжие артисты,море как вы и подметили грязное(но для Сочи это всегда было нормой).А по поводу работы...Так работают все и везде.И опять таки независимо от дохода люди едут к вам и тратят деньги.А если вы не в состоянии поблагодарить их за это то хотя бы перестаньте ныть как Вам плохо.Работайте,работайте лучше.А чебуреков нам Ваших не надо,у нас они вкуснее.Не в обиду.sokolovdm@bk.ru
Дмитрий
Позвольте, гражданин, а Ростов что, строили не за деньги налогоплательщиков? Прилетела фея и волшебной палочкой все построила?
Огненный_Барто
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары