Колонка: «Очень экзотическая страна» — Колонки — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Колонка: «Очень экзотическая страна»

16 июля 2014 года

Колонка: «Очень экзотическая страна»

Я год не была в России и вот засобиралась в отпуск. Родители, друзья, медведи, в конце концов. «Бронежилет возьмешь?» — тревожно спросил муж, гражданин одной банановой республики.

Оказалось, Россия — очень экзотическая страна. Если договариваешься встретиться в пять — нужно приходить в пять. Что за люди, в банановых республиках раньше семи никто не выйдет из дома. Куда спешить, если банан растет, море шумит, а зима — когда на улице +25º?

Россия — очень экзотическая страна. Если у тебя есть автомобиль, ты должен обскакать всех, а не плестись в хвосте, размышляя, как бы ещё кого-нибудь пропустить, как это принято в банановых республиках. Нет у них стремления к прогрессу и четкому формулированию целей, ох, нету.

Россия — очень экзотическая страна. Если сосед посмотрел на тебя косо (а он всегда смотрит косо), нужно зарядить ему в бубен с разворота. А не строчить заявление в полицию. Эти, из банановых республик, всегда так делают, а потом с мягкой улыбкой машут соседу ручкой, пока ему выписывают штраф за громкий разговор во дворе. Я уже почти научилась тоже.

Россия — очень экзотическая страна. Здесь пол метут веником, согнувшись в три погибели, а не метлой, вытанцовывая с ней сальсу. Там, в банановых, что бы ни делать, лишь бы потанцевать. Пыль остается на месте, но настроение улучшается.

Россия — очень экзотическая страна. Здесь мужчина тот, у кого на лице эмоций примерно как у кирпича, и пенсия с тапочками в 65. Банановые мачо публично льют слезы о женском коварстве и делают детей после семидесяти. Им в детстве не говорили: «Не реви! Будь мужиком!».

Россия — очень экзотическая страна. Здесь принято бухтеть по поводу невыносимой жизни, потому что зарядник не дотягивается до кровати. В общественном транспорте — каждодневный диспут, как нам победить нацизм в Украине и выгнать из России черных. В банановых краях телефоны не у всех, но индекс счастья зашкаливает.

Я все это знала про мою страну, но эмиграция все стерла, кроме розовых пони, носящихся по лугу с табличками «Родина — она одна».

А вообще я стопроцентно русский человек и, где бы ни жила, навсегда им останусь. Видите вон, сколько набухтела.

Рисунок Даши Родионовой


↑ Сейчас
Колонка: «Очень экзотическая страна»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары