Колонка Юлии Амелиной: «Свобода от работы» — Колонки — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Колонка Юлии Амелиной: «Свобода от работы»

15 октября 2015 года

Колонка Юлии Амелиной: «Свобода от работы»

Ура, я без работы, оковы сброшены! В первые недели тихо охреневаю от количества времени, какое, оказывается, есть. Делаю что хочу. Думаю: ехать на острова, в горы, на круглосуточные пленэры, книгу писать. Тупо отсыпаюсь.

Твердо решила одно: никаких трипов по Индиям и прочим Таиландам за тренингами, випассанами, прокачкой сахасрары и укрощением свадхистханы. Моя карма пусть останется со мной, хоть и непрочищенная.

Через пару месяцев обнаружилось, что у меня есть небольшие сложности с планированием. Строгого графика рабочего дня нет, а времени до фига. Но делать совершенно нечего, если мы о серьезных вещах говорим. Или лень. Или дел вон море, но не прет. В свободной неге стало настолько тоскливо, что нашлось занятие — тихонько заливать за воротник. Некоторые персоны типа меня, как оказалось, за неимением должностных обязанностей могут скатиться по наклонной. Депрессия пришла и села напротив.

Я встряхнулась. Стала писать гениальные тексты (в стол) и лепила полезные тортики (на заказ). Делала я это для человечества просто так. Деньги образовывались отдельно, их приносил муж. Чужой труд ради моего комфорта я не ценила. Я сидела в интернете, муж работал. Я залипала в обсуждении постов, муж ждал, когда я вернусь в реальность. Споткнулась в интернете на внезапном балбесе, очаровалась, махнула рукой на 12 лет супружеской жизни и потребовала развода. Я сбежала от балбеса уже через четыре месяца. К маме. Рыдать.

Одним прекрасным утром настигло просветление. Надо что-то делать. Руками, мозгами — и непременно за деньги, непременно! В офисе иль на вольных хлебах, неважно. Потому что труд сделал из обезьяны человека. Арбайт махт фрай. И никак иначе.

Закинувшись глицином, прорыдавшись, отоспавшись, пошла искать заказы. Эта статья так и получилась. В общем, кому нужен автор, пишущий живо и искрометно?


↑ Сейчас
Колонка Юлии Амелиной: «Свобода от работы»

Комментарии к статье

эмоций много, мыслей мало. Возможно, кому-то такой автор и подойдет
гость
А как найти контакты Юли?
Евгения
Можно Ваши контакты?
Владимир
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары