Без наших: 7 мест для отдыха, где нет русских — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Без наших: 7 мест для отдыха, где нет русских

Мальта, Тувалу, Албания и еще кое-что

20 июня 2017 года

Без наших: 7 мест для отдыха, где нет русских

Мальта

Самая легкодоступная из всех непопулярных у наших туристов стран: из Москвы можно улететь прямым рейсом практически каждый день. Отелей на средиземноморском острове полно, достопримечательности, пляжи и национальная кухня - в несколько слоев, виза нужна, но действует шенген. При этом Мальту посещает от силы три десятка тысяч соотечественников в год (не больше сотни человек в день), да и те, в основном, едут работать или учиться. Туроператоры не возят сюда чартеры, меню на русском тоже есть далеко не в каждом кафе, русскую речь почти не услышишь, а сервис ещё не познал all inclusive. Цены в сравнении с остальным Средиземноморьем кусаются, но за невинность можно и переплатить.

Мальта

Тувалу

Великолепная девственная страна, которая живет тем, что продает свой домен первого уровня tv (а зачем он в тропическом раю) и штампует коллекционные монеты. Здесь вы не встретите не только русского туриста, но и туриста вообще - страну посещает чуть больше тысячи человек в год, а на острове то ли один, то ли два отеля. И летает сюда только одна авиакомпания, Air Pacific. И то лишь тогда, когда сумеет продать билеты. Из достопримечательностей здесь только бесконечный тропический пляж. Хотя при таком турпотоке вы сами будете достопримечательностью. Да, и это как минимум раза в два дороже путевки на Бали.

Тувалу

Албания

Уже лет пять как Албания избавилась от титула самой криминальной и самой бедной страны в Европе. Во многом благодаря интеграции в Европу Молдавии, во многом, справедливости ради, благодаря собственным усилиям. Но до сих пор встретить здесь туриста, а, тем более, соотечественника, - большая удача. Прямых рейсов из России нет, визы для россиян периодически отменяют, шенген то считается, то не считается, сервис ориентирован на местных, по-английски почти никто не говорит. Если вы не передумали, вас ждёт много прекрасного - горы, минеральные источники с курортами, огромное количество исторических памятников, которые не видел почти никто. Но все это сопровождается жуликоватым местным населением, полным отсутствием дорог и какой-нибудь вменяемой транспортной системы. В общем, везти сюда капризную жену вряд ли стоит, а вот для приключения - самое то. Тем более, что туристов здесь могут обворовать, но, в отличие от Афганистана или Сомали, не похищают и не убивают. Чтобы приезжали почаще.

Албания

Узбекистан

Это понятно, что узбеки тоже наши. Видимо, из-за количества граждан Узбекистана в России мало кто из россиян стремится отправиться в Узбекистан отдохнуть, впрочем, как и в остальную Среднюю Азию. При этом Бухара, которая чуть более чем полностью состоит из совершенно невероятных памятников архитектуры, обросла инфраструктурой, да и туристов здесь встречают с восточным гостеприимством. Самое главное, что трансфер достаточно прост - воздушные тропы протоптаны трудолюбивыми узбеками, самолёты летают каждый день из нескольких точек России.

Узбекистан

Словения

Такое чувство, что маленькую восточноевропейскую страну, к тому же не по-восточноевропейски развитую, то ли не замечают на картах, то ли путают со Словакией. То ли просто считают, что здесь скучно. В то время, как столица Словении Любляна - это чертовски живописный, дружелюбный и достаточно древний, чтобы нравиться туристам, городок. Незадолго до нашей эры здесь обосновались римляне, и у них был свой город. Всё уцелевшее словенцы бережно хранят. И, кстати, здесь полно туристов из других стран.

Любляна

Бирмингем (Великобритания)

Правильно, все едут жить в Лондон, гулять по нему и фотографироваться на фоне Тауэра. Чуть более продвинутые едут в Эдинбург. В Бирмингем, один из старейших городов Британии, не едет никто. Неспроста: у него титул самого скучного города королевства. Куча знаменитостей родилась здесь, сам Оззи Озборн признается в любви Бирмингему, но при этом отмечает, что город невероятно скучный - кроме двух соборов и пары памятников здесь и смотреть нечего. Другими словами, то, что нужно для погружение в английское настроение и состояние покоя.

Бирмингем

Науру

На этом тропическом острове и человека-нетуриста нечасто встретишь, тут нет даже городов и столицы. На острове живет 10 000 человек, есть два отеля и месторождение фосфора, где работает каждый второй наурец. И только одна авиакомпания прилетает сюда раз в неделю, привозит 200 туристов в год. И цены на все выше, чем на Мальдивах, в несколько раз. Но кого сегодня удивишь Мальдивами.

Науру


↑ Сейчас
Без наших: 7 мест для отдыха, где нет русских

Комментарии к статье

Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У них в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.
Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
Связаться со мной,посылки по адресу,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47, можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ.или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru Ютуб канал https://www.youtube.com/channel/UC4AHkKA-LDAwjALyHr0JzEw/videos?view_as=subscriber Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.
сергей
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары