Премьеры осени 2017 — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

«Лига справедливости», «Снеговик» и другие фильмы, которые нужно посмотреть до Нового года

25 сентября 2017 года

«Лига справедливости», «Снеговик» и другие фильмы, которые нужно посмотреть до Нового года

Триллер осени
«Снеговик»

The Snowman, 18+
С 26 октября

О чем: каждый раз, когда в солнечной Норвегии выпадает первый снег, полиция находит труп. Труп всегда замужняя женщина со склонностью к адюльтеру. Расследует загадочное дело полицейский Харри Холе (Фассбендер), помогает — пламенная брюнетка Катрина Братт (Фергюсон).

Зачем смотреть:
осень 2017-го богата на всякого рода триллеры, от «Мамы!» Аронофски до восьмой «Пилы», но «Снеговик» заметно выделяется. Это экранизация одного из бестселлеров норвежского писателя Ю Несбё, сделавшего себе имя на сыщике и алкоголике Холе. Маньяк-триллеры столь грандиозного масштаба всегда ложатся на полку прекрасного в кино, вспомним хоть «Семь», хоть первый сезон «Настоящего детектива». А сочетание сурового снежного пейзажа (фильм частично снимался в окрестностях Бергена, а это почти «Фарго»), чудесного саспенса (Несбё способен накручивать) и небесной красоты Фассбендера делает из «Снеговика» самый ожидаемый триллер сезона. Прости, Круз — Барри Сил.

Мелодрама осени
«Двуличный любовник»

L'amant double, 18+
С 19 октября

О чем: Хлоя (Вакт) страдает от депрессии и решает навестить психиатра. Психиатр — обаятельный и скромный малый Поль (Ренье), с которым у Хлои складываются приятельские отношения, которые грозят стать интимными. Но как только дело доходит до постели, обнаруживается, что у Поля имеется своеобразный скелет в шкафу — сексуально озабоченный брат-близнец.

Зачем смотреть: Озон в соку. Это не мы придумали, это критики Каннского фестиваля так охарактеризовали «Двуличного любовника». Ну и пусть, что психосексуальный триллер французского кинематографиста опять ничего не выиграл. Если ты не фон Триер, твой секс никому не интересен на европейских фестивалях — это доказанный факт. В «Двуличном любовнике» тем временем все прекрасно: нагота как искусство, психологический надрыв как диагноз, Жереми Ренье как актер.

Двуличный любовник кадр

Детектив осени
«Убийство в "Восточном экспрессе"»

Murder on the Orient Express, 16+
С 9 ноября

О чем: зима. Поезд из Стамбула в Лондон. В вагоне едет среди прочих, «пожалуй, величайший детектив в мире» Эркюль Пуаро (Брана), которого один из пассажиров (Депп) просит подработать телохранителем. Пуаро отказывается, чтобы на следующее утро обнаружить труп просителя. Одновременно поезд застревает где-то в Югославии, и детектив проводит экспресс-расследование.

Зачем смотреть: в перерывах между Шарлем Перро и Уильямом Шекспиром Кеннет Брана решил экранизировать другого английского классика — Агату Кристи. «Убийство в «Восточном экспрессе» — очень европейская вещь: люди со всего света убивают, извините за спойлер, американца. Это Евросоюз в банке с пауками, над которым мило улыбается сам Брана с тараканьими усами, решивший роль Эркюля Пуаро исполнить сам. Брана все обожают (и ненавидят немножечко тоже) за то, что он досконален при экранизациях. Не верите — пересмотрите «Золушку», такой нежности к заплесневелому сюжету вы даже у Шапиро не увидите. Поэтому от «Убийства» стоит ждать того же — мастерского восстановления деталей великолепного романа. Благо Брана не стесняется в средствах — только судя по касту, где есть Джонни Депп, Джуди Денч, Пенелопа Крус, Мишель Пфайффер, Джош Гад, Дэйзи Ридли, бюджет фильма хорош.

Фантастика осени
«Лига справедливости»

Justice League, 12+
С 16 ноября

О чем: Бэтмен (Аффлек) и его команда — Аквамен (Момоа), Чудо-женщина (Гадот), Флэш (Миллер) и Киборг — пока Супермен отсутствует по понятным причинам, собираются в «Лигу справедливости», DC-шный аналог «Мстителей». Собираются, ибо на горизонте замаячил злодей топ-класса, вроде как Степеннвульф, член «Дарксайда», вождь Апокалипсиса и так далее.

Зачем смотреть: осенью выходят четыре мощных фантастических фильма — очередной опус киновселенной «Марвел» про Тора, сиквел «Бегущего по лезвию» с Фордом, Гослингом и Лето, декабрьская серия StarWars и «Лига справедливости». Все заслуживают внимания, но к «Лиге справедливости» Снайдера особо пристальное внимание. Сумеет ли собрание супергероев от DC добиться марвеловских высот? Сможет ли команда выйти на уровень «Чудо-женщины», преодолев негативный шлейф после предыдущих серий саги? Как будет смотреться Момоа в образе Аквамена?

Приключения осени
«Джуманджи: Зов джунглей»

Jumanji: Welcome to the Jungle, 12+
С 28 декабря

О чем: четверо чахлых подростков находят в школьном подвале приставку и запускают приключенческую аркаду «Джуманджи», которая их засасывает в буквальном смысле. Впрочем, в игре они приобретают аватары — Дуэйна Джонсона, Кевина Харта, Джека Блэка и Карен Гиллан. Игра тем временем — сплошное выживание в джунглях, полных опасных животных, мотозлодеев и хулиганов.

Зачем смотреть: во-первых, потому что это Дуэйн Джонсон, который в приключенческом жанре смотрится гармонично, словно скала в гористом пейзаже. Во-вторых, дух авантюризма по определению нравится всем. Ну ладно, всем, кто любит путешествия. «Зов джунглей», по правде говоря, весьма слабо похож на оригинальную детскую фантазию на тему сафари, но, черт возьми, в конце декабря захочется любых приключений, даже если это Кевин Харт, трусливо убегающий от носорогов среди пальм.

История осени
«Матильда»

16+
С 25 октября

О чем: любовные приключения последнего русскаго государя Николая II пред тем, как он станет женатым. Пассией императора в фильме является Матильда Кшесинская — балерина, о которой ходили слушки самого непристойного характера. Любовная линия накладывается на исторические реалии первых лет правления Николая II.

Зачем смотреть: помните, про Пастернака было «не читал, но осуждаю»? Цензура вернулась. А «Матильда», о которой не слышал только тот, кто не смотрит телевизор и не читает интернет, оказалась главной интригой осени. Насколько непригляден Николай, из которого церковь сделала мученика? Так ли художественен образ немытой России? Достаточно ли интимны сцены между балериной и императором? Прочитал ли ваш кинотеатр письмо организации «Христианское государство — святая Русь»? В общем, «Матильда» — хороший повод проверить себя на лояльность.

Матильда кадр

Комедия осени
«Жизнь впереди»

16+
С 5 октября

О чем: спустя энное количество лет одноклассники встречаются на поминках у школьного товарища. Встреча выливается в выяснение отношений, прилив засохших чувств, драки, взрывы и бунт.

Зачем смотреть: сумасшедший трагифарс с обилием мордобоя — все то, что бывает в фильмах, куда приложился Крыжовников, здесь есть, хотя Крыжовников — всего лишь сценарист, и то не факт. Зато репутация режиссера Оганесяна позволяет смотреть на «Жизнь впереди» оптимистично («Пять невест», «Домовой», «Клим»). Ожидаем откровенную игру всей модной российской актерской братии: Паль, Прилучный, Ходченкова (в шляпе, заметьте), младший Виторган, Александрова, Шведов, Смольянинов.

Мультфильм осени
«ЛЕГО Фильм: Ниндзяго»

The LEGO Ninjago Movie, 12+
С 21 сентября

О чем: на Ниндзяго-Сити нападает черный властелин Гармадон, разрушитель городов, беспощадный диктатор и отец главного положительного героя — молодого Ллойда. Вместе со своими приятелями он бросает вызов Гармадону.

Зачем смотреть: «Лего» двинулось в мир мультфильмов три года назад и неожиданно успешно. Все благодаря поклонникам, продуманной анимации и беспощадной самоиронии. Сиквел про Бэтмена был чуть хуже по кассе и рейтингу, «Ниндзяго», наверное, будет ещё чуть хуже, но в целом это такое же гениальное маленькое зрелище. Тем более что стоящих мультфильмов до выхода очередных «Трех богатырей» осенью не будет.

Лего ниндзяго кадр


↑ Сейчас
«Лига справедливости», «Снеговик» и другие фильмы, которые нужно посмотреть до Нового года
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары