В кино выходит «Мотылёк» — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

В прокат выходит «Мотылёк» — ремейк оскароносного фильма 1973 года

28 сентября 2018 года

В прокат выходит «Мотылёк» — ремейк оскароносного фильма 1973 года

Мотылёк
Papillon
Приключения, 16+
Режиссер Михаэль Ноер
В ролях: Чарли Ханнэм, Рами Малек, Томми Флэнаган, Ив Хьюсон
В кино с 27 сентября

1931 год. Париж. Красивый вор Анри Шарьер по кличке «Папийон» (мотылек, Ханнем) промышляет кражей сейфов, живет с подружкой и мечтает вырваться из криминального мира. Но однажды его ловит полиция, впаивает ему пожизненный срок за несовершенное убийство и отправляет гнить в тюрьму во Французскую Гвиану (это в Южной Америке, где много-много диких обезьян). В тюрьме Анри знакомится с хлюпиком Луи Дега (Малек) и становится его персональным телохранителем. Но Мотыльку не хочется всю жизнь провести в влажных субтропиках, поэтому как только предоставляется возможность, он бежит с другими заключенными через океан.

«Мотылёк» носится по международному прокату так же долго, как и его герои: аж с августа 2017 года. Это римейк добротной лайф-саги 1973 года, где роли друзей-заключенных исполняли Стив МакКуин и Дастин Хоффман. Новый «Мотылек» оказался не хуже по реализации, но гораздо более скромным по зрительскому восторгу. В наш век, когда приключения переживают печальную страницу истории, «Мотылёк» остался не замеченным широкой аудиторией, несмотря на проникновенную игру актеров (Малек — восходящая звезда) и сочность постановки. Единственное, на что поскупились создатели — локации (фильм снимался в Европе), но это и логично: экономика должна быть экономной.


↑ Сейчас
В прокат выходит «Мотылёк» — ремейк оскароносного фильма 1973 года
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары