Новые альбомы: Cage The Elephant, Mree, Patterns и кавер-сборник к 50-летию битловского Rubber Soul — Музыка — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Новые альбомы: Cage The Elephant, Mree, Patterns и кавер-сборник к 50-летию битловского Rubber Soul

15 января 2016 года

Новые альбомы: Cage The Elephant, Mree, Patterns и кавер-сборник к 50-летию битловского Rubber Soul

Mree
Альбом «Empty Nest»

Self Release
Оценка: 4
18+

Американская девушка, в чьих жилах смешалась тайваньская и болгарская кровь. Такой замес не может быть неудачным: с 14 лет Мария пишет песни в стиле фолктроника, ориентируясь на творчество группы Bon Iver и человека, известного как Sufjan Stevens. Сперва прославилась в YouTube, потом выпустила три самопальных альбома, имевших успех как в сети, так и у живой аудитории. Удачная комбинация альтернативного фолка, соула и эмбиент-музыки. И главное — чувство меры! Красивый, атмосферный альбом продолжительностью 27 минут плюс приятный голос и незаезженные гармонии. Лучшей музыки для новогодних каникул придумать невозможно.

Patterns
Альбом «Shout»

Patterns Records
Оценка: 4
18+

А вот прекрасный проект «Паттерны» из солнечной Коста-Рики. Девушка, которая приставлена к микрофону, творческими поисками особо не заморачивается, твердо придерживается традиций старого доброго синти-попа и нью-диско. И все у нее получается просто отлично. В номере Give It Up мы словно бы переносимся на 40 лет назад — в эпоху диско-угара и молодых «Би Джиз». Заглавный номер Shout — более агрессивный, в духе 90-х, с элементами тогдашнего мелодичного техно. В целом пластинка абсолютно годная для клубного новогоднего прожигания жизни с флиртом, танцами и прочими элементами сладкой жизни. Прочь, демоны инфляции, прочь!

Looking Through You:
Альбом «A 50th Anniversary Tribute To Rubber Soul»

Various Artists, Reimagine
Оценка: 4
16+

Это, видимо, какое-то национальное британское поветрие — к 50-летию каждого битловского альбома делать очередной кавер-сборник. Вот добрались и до «Резиновой души», где поучаствовали такие люди, как Everest, Nellie McKay, Lost in The Trees и прочие. Тотальной переделке подвергнуто все подряд! Наиболее смелые шаги предпринял Bombadil, записавший Drive My Car под адский аккомпанемент драм-машины. Самый лиричный момент — Brian Wright, чья версия песни Got To Get You Into My Life несет на себе следы салонного джаза с восточными элементами. Почтение и безрассудство в одном флаконе — это Британия, брат!

Cage The Elephant
Альбом «Tell Me I'm Pretty»

RCA
Оценка: 4+
18+

Гитарист Cage The Elephant Брэд Шульц до сих пор стыдится того, как в пьяном виде попросил Дэна Ауэрбаха из The Black Keys спродюсировать их альбом. Тот согласился, и вот вам результат — десять незаконнорожденных негритят, десять песен для нового альбома. На самом деле группа отличная, и название не менее приятное — «Клетка для слона». Размах крыльев как у альбатроса — от глумливого серфа в Mess Around до недвусмысленного привета Марку Болану в номере That's Right. А завершает альбом боевик Portuguese Knife Fight в лучших традициях гаражного рока 60-х. В общем, не зря заманили Ауэрбаха в этот слоновник: альбомчик удался (аллилуйя!) в полный рост.

Слушай также:


Маriа Меnа
Альбом «Grоwing Раins»

Skу-Роnу
Альбом «Веаutiful Моnstеr»

Indochine
Альбом «Black City Concerts»

↑ Сейчас
Новые альбомы: Cage The Elephant, Mree, Patterns и кавер-сборник к 50-летию битловского Rubber Soul
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары