Новые альбомы: Empire Of The Sun, Steeleye Span и «Курара» — Музыка — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Новые альбомы: Empire Of The Sun, Steeleye Span и «Курара»

27 декабря 2016 года

Альбом «Dodgy Bastards» обложка

Steeleye Span
Альбом «Dodgy Bastards»

Park Records
Оценка: 4

Легендарные британские фолк-рокеры 70-х выпустили студийный альбом – 23-й по счету, и при этом он неизменно прекрасен! Альбом содержит весьма жесткий по текстам материал, ибо это старинные английские баллады, у авторов которых внутренний цензор отсутствовал напрочь. Поэтому на нежнейшие средневековые мелодии тут настрочены истории о темной стороне жизни: об убийствах, инцесте, неотомщенных блуждающих душах, привидениях и прочей мистической чернухе. Вокалистка и скрипачка Джесси Мэй Смарт в превосходной форме,– невзирая на более чем почтенный возраст. Отличный релиз и отличная группа навсегда.

обложка альбома «Глина» арефьева и «Ковчег»

Арефьева и «Ковчег»
Альбом «Глина»

Союз Мьюзик
Оценка: 4,5

Ольга Арефьева выдала эклектичный, но очень музыкальный альбом с трогательными текстами. Рок-акустика с неизбежными элементами музыки регги и обязательной, но крайне завлекательной растаманщиной. Песни хороши практически все – среднетемповые, с печальной скрипкой и ненавязчивой перкуссией. Ну а дивная баллада с припевом: «У попа была собака, она спасала его от мрака. Она давала ему тепло, когда казалось бы все сгнило…» вполне способна стать гимном Общества защиты животных и вообще – слезы от нее льются ручьем у старых и малых.

обложка нового альбома Empire Of The Sun.

Empire Of The Sun
Альбом «Two Vines»

Universal Music Group
Оценка: 4

Новый альбом австралийской поп- группы Empire Of The Sun вполне удался. Отличные сессионные музыканты, маститые ветераны вроде Линдси Бакингема из Fleetwood Mac – все для фронта, все для победы. Самый бронебойный танцевальный хит «Friends». Пресловутый диско-угар, присущий прежним альбомам коллектива потихоньку улетучивается, уступая место более воздушному саунду с тропическим привкусом. Не случайно записывали и сводили эту музыку на Гавайских островах. В целом же новый альбом – это своего перекличка с мелодичным софт-роком 70-х и понравится как 50-летним ценителям, так и ностальгирующим хипстерам.

Обложка альбома «Пуля» группы «Курара»

«Курара»
Альбом «Пуля»

Happy Monday
Оценка: 4,5

Екатеринбургская группа «Курара» выпустила седьмой студийный альбом «Пуля», который обрадовал изощренными электрическими звукам и глубокомысленными текстами. Впрочем не хип-хопового глумливого баловства с элементами социальной сатиры, которое так и сквозит в монотонном, но чрезвычайно горячем номере «Паранойя диско». Но в целом сильная вещь – группа прямо-таки растет на глазах, становится все более драматичной и местами пронзительной – как в жестокой балладе «Стальное сердце» с цитатами из пушкинской «Пиковой дамы». Взрослый и зрелый альбом – достойный лучших образцов екатеринбургской и свердловской рок-школ.

Слушай также:


Mujuice
Альбом «Torus»

Telefon Tel Aviv
Альбом «Fahrenheit Fair Enough»
»
Møme
Альбом «Panorama»

↑ Сейчас
Новые альбомы: Empire Of The Sun, Steeleye Span и «Курара»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары