Новые альбомы: сборник «Охота 62», Brian Fallon, Kula Shaker и «НОМ» — Музыка — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Новые альбомы: сборник «Охота 62», Brian Fallon, Kula Shaker и «НОМ»

15 апреля 2016 года

Новые альбомы: сборник «Охота 62», Brian Fallon, Kula Shaker и «НОМ»

обложка нового альбома Брайна Фэллона

Brian Fallon
Альбом «Painkillers»

Island
Оценка: 4,5
18+

Брайн Фэллон — экс-лидер американской народной фолк-панк-группы The Gaslight, продвигающей примерно те же ценности, что наш «Чайф». На лицо ужасные, добрые внутри, проповедуют мир-любовь в пьяной коммуналке с утра и до зари. В сольной ипостаси наш герой звучит вообще как сынулька Брюса Спрингстина — те же хрипатые исповедальные интонации быковатого романтика. Но по-хорошему вставляет и тревожит! Разухабисто-застольная The Smoke, хрупкая Steve McQueen — все песни в жилу, все в кассу. Потаенный позитив и надежда на лучшие времена в каждой ноте и в каждой строчке. Правильным путем идешь, любезный заокеанский товарищ!

обложка нового альбома Kula Shaker

Kula Shaker
Альбом «K 2.O»

Strange Folk Release
Оценка: 4+
16+

Добротная британская группа, которая вот уже 20 лет сводит воедино тексты на санскрите, ретропсиходелию с индийским душком, хард-роковые риффы и британское чувство стиля. На новой пластинке ничего нового, но зато все великолепие старого: органы «Хаммонд», харрисоновские мантры, мелодичные гитарные соло и непременный ситар, утопающий в благовониях. Собственно, пилотный сингл Infinite Sun — это своеобразный дайджест всего альбома. Духоподъемная музыка для тех, кому Харе Кришна покоя не дает. Ну и отдельный респект лидеру группы Криспиану Миллзу, блестящему мелодисту, гитаристу и стильному новатору.

обложка альбома «Оттепель», группы «НОМ»

«НОМ»
Альбом «Оттепель»

Soyuz Music
Оценка: 4
18+

Долгожданный альбом группы «НОМ», которая продолжает отчаянно партизанить на территориях, оккупированных оголтелой российской попсой. Новый опус записан в жанре неполиткорректного радиоспектакля, где на орехи достается всем — от певицы Шульженко до президента Порошенко, от беспардонных москалей до трепетных закарпатских гуцулов: «Над Красной площадью свист-свист, танцуют жирненькие твист-твист. Спасибо, Хрущ, тебе за оттепель — скакать козлами будем вот теперь». И далее в том же духе вкупе с глумливым академическим баритоном Ливера. Не худо, получился годный рок-памфлет.

обложка сборника «Охота 62»

Сборник «Охота 62»

Bomba-Piter Inc.
Оценка: 3
18+

Вот свеженькая антология песен, записанных в дельте Невы. Диапазон необычайно бескрайней широты! На одном полюсе — народная песня «Сон Степана Разина» с элементами казачьего хип-хопа в обработке группы «Ас Вентура», на другом — Hare Krishna, исполняет Олег Трушкинг. Традиционализм зашкаливает, там и тут мелькают тени сиятельных мертвецов: «Поезд-ночь» — Андрей Цой, «Старый блюз» — Папа Майк, «Никто не скажет» — Шаман (копия «Пикника»). В общем, нормальный такой вторячок с бодрым финальным резюме группы «Хитобои»: «Паровоз, вези меня от станции до станции, широка страна моя, ей плевать на санкции!».

Слушай также:

Новый альбом Lethal Injektion

Lethal Injektion
Альбом «Sex Is Power»

Новый альбом Prozak Soup

Prozak Soup
Альбом «Bang!»


↑ Сейчас
Новые альбомы: сборник «Охота 62», Brian Fallon, Kula Shaker и «НОМ»

Комментарии к статье

Благодарю, Юрий, за красивый пиар! Единственная просьба: исправьте, пожалуйста, допущенную ошибку в моей фамилии. Вы указали "Олег Трушкин", но моя фамилия "Трушкинг" (эта информация есть на диске, выпущенной Бомба-Питер).
Заранее благодарен за понимание)))
Есть наши свежие работы в стиле поп:
https://youtu.be/p0W7yujOF64
https://www.youtube.com/watch?v=2etidMHz1Hk
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары