Новые герои страны — Наша Russia — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Новые герои страны

16 августа 2012 года

Новые герои страны

Воронеж. Сергей Баловин

В русских селениях есть не только женщины, но и другие мужчины. Нет, не так. Есть такие мужчины, о существовании которых не только женщины, но и вообще никто не подозревал до какого-то момента. Они жили себе поживали в собственное удовольствие и однажды эти удовольствия смело выложили в Сеть. Правда, такого смелого народу полно, а знаменитыми становятся сущие единицы.

ВОРОНЕЖ
Сергей Баловин

Воронежцы, которым стало тесновато в рамках нашего города, в большей своей массе устремляются в поисках блестящего будущего в другие места. Сегодня речь пойдет о нашем земляке Сергее Баловине, который обосновался в Шанхае. Чувствует он себя свободным человеком и кайфует от того, что у него нет постоянной работы, нет зарплаты, и более того, он принципиально не пользуется деньгами. Он привык называть себя художником. Его студия в самом центре города стала важным стратегическим объектом для творческих личностей. Сергей и его «нехорошая квартирка» обладают каким-то магнетизмом. Люди тянутся не просто посмотреть его жилище (кстати, вход платный, и в основном, средства идут на развитие проекта), но и весело и интересно провести время, которое летит здесь незаметно. Анонсируются все мероприятия на polusharie.com. А обо всем, что уже произошло, оглашается в ЖЖ. Живет наш герой посредством «Натурального обмена»: любой желающий может получить портрет, который мастер пишет всего за 10 -15 минут, в обмен на что-нибудь нужное, полезное и просто прикольное. Несут все, от зубной щетки до мебели. Рад хлебосольный хозяин и временным квартирантам, но существует и ряд правил, которых следует придерживаться, одно из них — ставить в известность о своем вторжении на sergey.balovin@gmail.com. И напоследок, доводим до сведения всех заинтересованных лиц: в 2013 году стартует новый проект «Кругосветное путешествие «без кошелька».

Екатеринбург. Коля Ротов

ЕКАТЕРИНБУРГ
Коля Ротов

«Басков не шашлык»! — распевали мы после просмотра ролика команды Rotoff на YouTube, переделав песню о «золотом голосе» и рогатом животном… А ещё популярна среди нас песня «Звезда из Геленджика». Проект вообще-то появился пару лет назад, бас-гитарист Коля Ротов в группе «Смысловых Галлюцинаций» тоже вроде уже лет пять играет, но вот отдельную сепаративную личность мы в нем мы разглядели только недавно, а это значит, что Коля теперь шоумен, человек, который может зажигать не только в каком-то коллективе, но и сам по себе. И все это плоды продвижения в И-нете, теперь о нем пишут в соц. сетях, делятся роликами на YouTube, рассказывают в Твиттере. Вот недавно артист снял новый клип про любовь на мусороперерабатывающем заводе: как бы и искусство, и социальный призыв сортировать мусор. Все экологично!


Фото: vchuykov.ru

Ижевск. Александр Меркушев

ИЖЕВСК
Александр Меркушев

Популярность пришла к юному Александру Меркушеву через ролик, где он шутя выступил как самый молодой и многообещающий кандидат в президенты. Шутя — потому что ролик снимала КВНовская команда «Пара фраз». Многообещающий — так как наобещал Саша на самом деле много чего. Например, побороть коррупцию и показать всем кузькину мать. Харизма юного КВНщика вкупе с качественной съемкой била виртуальные рекорды ижевской популярности. Полмиллиона зрителей youtube.com прониклись сашиной непосредственностью и мгновенно перепостили ссыль по российским, украинским и прочим неравнодушным сайтам. Мнения о клипе как всегда разошлись: кто-то восхищенно давил на «сердечки», кто-то затыкал уши бананами. Так, на фоне «серьезных» клятв с несерьезным лицом разгорелись нешуточные дебаты о Горбачеве и политическом прайде в целом. Впрочем, большинство просмотревших правильно расценили фильмец как стебный вариант президентского пиара и за «ижевского школьника, затмившего Путина» с удовольствием голосовали. Бы. Ну, а пока в Сети бушевали дебаты, наш кандидат в пиджачке размера S невозмутимо разошелся до следующего ролика, имитирующего новогоднее президентское послание. Ажиотаж был не в пример первому, но по старой памяти одна половина зрителей восхитилась, а другая — возмутилась. Доподлинно не известно, собирается ли Саша в будущем подержаться за державу и скипетр. Пока он осваивает самую популярную и распространенную в мире профессию — школьник.


Фото: кадр из ролика youtube.com

Казань. Студенты-эротоманы из КАИ

КАЗАНЬ
Студенты-эротоманы из КАИ

Призывный ролик под названием «Советы абитуриентам» для Казанского авиационного института снял шалун Тимур Шайхутдинов и его команда. Сюжет незамысловат: скромный очкастый ботан ищет в Инете «лучший вуз Казани» и получает на свой запрос полураздетых студенток — в белых свитерочках и трусиках. «Тебе скучно и одиноко?» — улыбаются девы, старательно понижая тембр и оттопыривая попки. И далее, минуты три, своими нагими ногами эти, видимо, студентки, сообщают, что самолетостроение — это сексуально и что все парни, кто хочет быть крутым, вперед трусов бегут подавать документы в КАИ! Авторы признались, что в этом и состояла идея: показать, что в КАИ учатся не задроты, а красавцы.


Фото: Тимур Шайхутдинов

Набережные Челны. Поющий челнинец Руслан Киселёв

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
Поющий челнинец Руслан Киселёв

Проснулся он однажды утром и подумал: «А заставлю-ка я людей петь». По крайней мере, сам автор проекта «Поющие Челны», фотограф Руслан Киселёв, так рассказывает о том, как все начиналось. В ноябре прошлого года вышел первый ролик с участием случайных прохожих. На улице снег, холодина, а они вот улыбаются, про Африку и обезьян-кашалотов поют — жизнерадостный у нас народ! И не только у нас — Казань с Москвой тоже как-то раз спели. Мелодии и слова подбираются всегда добрые, весёлые, из советских времен: современникам напомнить и до молодежи донести. Видно, что многим эта затея нравится, потому что количество просмотров в интернете уже близится к сотне тысяч. За 13 выпусков ведущими успели побывать даже певицы Оксана Почепа (Акула) и Планка. По случаю концерта в ресторане Maximillian's засветился Дмитрий Хоронько из гр. «Хоронько-оркестр», а в ролике к 8 марта прекрасных челнинок поздравлял Владимир Захаров, солист группы «Рок-острова». А сейчас — расскажем по секрету — после перерыва из-за основной работы, идут съемки песни про Василя Шайхразиева. Признаемся, мы её слышали — улыбнуться заставит всех, как и остальные песни проекта. Отснято уже около сотни человек, а это ещё даже не середина ролика. Вот так-то все в одночасье может завертеться благодаря одной лишь спонтанной мысли. Прохожие поют, камеры снимают, а между тем, Руслан обещает запустить в сентябре отдельный детский проект, для дошколят. Но что это будет — пока секрет.


Фото из архива Киселёва Руслана

Омск. Продавец газет

ОМСК
Продавец газет

Прогреметь на всю страну может кто угодно. Если язя поймал или песню хорошую спел — ещё куда ни шло. А можно дать телевидению один из самых корявых комментариев в истории, и оказаться на наших голубых экранах… Но у нас тут, в омском отечестве, герои имеются совсем иного плана. Каждый, кто хоть какое-то время передвигался по городу на общественном транспорте, встречался с Андреем Кулиничевым, продавцом газет с невероятной харизмой, шикарным тембром голоса голосом и зарядом оптимизма, которого хватит на всех унылых пассажиров автобуса. Ничего бы тут не было особо выдающегося, если бы наш продавец не был с детства инвалидом по зрению: он видит только одним глазом, да и то очень плохо. Папа трех детей, муж и патриот родного города, Андрей уже 11 лет несет в массы пассажиров не только «Комсомольскую правду» и «Телесемь», но и понимание, что жизнь сложна и прекрасна, а все ноющие граждане сами себе злобные буратины. Он называет омичей «сударями» и «сударынями», рубли — «евро», всем улыбается и ведет беседы, пока не подъедет к нужной остановке. Так бы и жил наш продавец газет спокойненько, если бы омич Дмитрий Барулин не опубликовал в своем ЖЖ фоторепортаж с ним. Что тут началось! Перепосты по всем социальным сетям и сайтам, предложения о съемках от телеканалов и публикация на известном московском сайте «Ридус» — все это Андрею, конечно, приятно. Только вот никакая финансовая помощь ему, по сути, не нужна. Он считает, что главное, чтобы солнце над головой светило. Прямо так и говорит.

Ростов-на-Дону. Математик-музыкант Артем Чубарьян

РОСТОВ-НА-ДОНУ
Математик-музыкант Артем Чубарьян

1 апреля сего года студент факультета математики ЮФУ, генерирующий музыку при помощи компьютерных технологий, шутки ради сообщил в своем ЖЖ, что его сочинения будет исполнять Лондонский оркестр. Друзья поздравляли Артема и радовались. Потом запись в блоге нашел журналист — и новость пошла в тираж. Не остался в стороне и Первый канал. Всем Артем признавался, что это шутка, но журналисты упорно продолжали публиковать подробности. Пришлось печатать «Вконтакте» опровержение, но знакомые звонили и поздравляли: «Ведь в газете написали!». В универе Артема до сих пор зовут Маэстро.


Фото из архива Артема Чубарьяна

Рязань. Дарья Сускина

РЯЗАНЬ
Дарья Сускина

Взошедшее в 15 лет чудо рязанской поп-музыки, Дарья Сускина доказала этому миру — не надо ничего бояться, и о тебе все узнают. Сама Даша давно привыкла к проискам соседа, включающего перфоратор в момент её пения. Виртуальная слава на нашу Cannibal Corpse свалилась не в одночасье: по её признаниям, на запись песни уходит часа 2-3, а на съемку клипа — дни напряженной работы. Как вы уже поняли, Даша поет и танцует. А потом выкладывает в сеть свои шедевры. «Поклонницу моды и природы» и «Королеву площадей» не пугают злобные нападки — мол, петь не умеет — жесть. Не нравится, не слушайте. А вам слабо? Изобразите-ка нам в бельишке «прекрасный вокал, волшебные сексуальные движения, сочетание драйва и лирики» (цитата «о себе» с Дашиной странички на фейсбуке)! Нет ведь, притягивает их, как магнитом, к ю-тубу, контакту и фейсбуку, где наш храбрый тинейджер в одиночку справляется с LadyGaga, BritneySpears, Ленинградом, Pink, Shakira, Fergie и другими монстрами поп-индустрии. Рязанская поп-дивушка ничуть не хуже вышеназванных, то есть имеет продюсера, автора и оператора - в лице Алексея Datry или некто Морозова, в содружестве с которым она «взрывает обыденную действительность смелыми звуками своих песен». За оригинальностью звукозаписывающего устройства можно расслышать  лирические и даже политические мотивы в  постшкольных песенках. Ведь первый альбом певицы назывался «Выборы», видимо, потому что пока её туда не пускали.

Самара. Просто наркоман Павлик

САМАРА
Просто наркоман Павлик

Веб-сериал о приключениях наркомана Павлика появился в Сети в конце осени прошлого года, и сразу стало очевидно, как близка тема миллионам граждан РФ. Гнусавый павликов говорок, невпопад вздыхая, копируют, а фразы моментально разбирают на мемы, ну взять хоть «Здарово, братиииш!» или «Валера, настало твое время!». Скачущая скрытая камера плюс запиканная лексика и плюс бытовые сюжеты, разрешаемые в финале револьвером по имени Валера, — все эти фишечки родили Павлику армию фанов. Авторы — Павел Радонцев и Денис Гущин — поначалу скромничали в тени своего некондиционного персонажа, но в апреле явили себя публике в программе «Пусть говорят» и признались, что они простые пацаны из Самары. Радонцев — бывший резидент местного Comedy Club. Он по образованию детский педагог-психолог и занимается исключительно своим проектом comedoztv. Снято 20 серий, придирчивый зритель уверен, что сериал выдохся, но авторы обещают второй сезон.


Фото: narkomanpavlik.ru

Сургут. Отец юбилейного жителя земли

СУРГУТ
Отец юбилейного жителя земли

В ночь на 31 октября 2011 года, в 00:02, в Калининграде родился Петр Алексеевич Николаев, весом 3 килограмма 60 граммов и ростом 50 сантиметров. Именно он связал Югру с событием планетарного масштаба, ООН и самим Путиным. Потому что Петя Николаев стал семимиллиардным жителем планеты! Причем здесь мы? При том, что отец юбилейного землянина работает в Югре, и именно здесь его застала новость о рождении сына. И этого вполне достаточно для того, чтобы мы чувствовали свою сопричастность к такому эпохальному событию! Алексей Николаев вахтовым методом работает на Салымском месторождении геофизиком. И о появления сына на свет он узнал позже всей планеты: до мамы семимиллиардного жителя земли просто невозможно было дозвониться — палату роддома оккупировали журналисты. Новость ему сообщила теща. Счастливый отец даже не сразу поверил: сначала «погуглил» в Интернете фразу «семимиллиардный житель планеты», а там — Петр Алексеевич Николаев! Конечно же, не обошлось и без скандала: на звание родины юбилейного жителя планеты претендовали Петропавловск-Камчатский, Санкт-Петербург, Киров, Индия и Филиппины. Но в Калининграде настаивают: настоящий семимиллиардный малыш — Петр Николаев. На том и порешили. От губернатора Петя получил сертификат на «премию» в сто тысяч рублей и стиральную машину, от ООН — памятный диплом «Рожден в день 7 миллиардов», от правительства России — четырехкомнатную квартиру, а от производителей цитрусовых из Южной Африки — сертификат на тонну апельсинов!

Тюмень. Человек-паук Сергей Девляшов

ТЮМЕНЬ
Человек-паук Сергей Девляшов

Этот субтильный юноша с 8 до 18 лет занимался скалолазанием, затем паркуром и логически пришел к билдерингу — подъему на высотные здания без всяких приспособ. Начал с 5-этажки, в которой жила бабушка. С тех пор штурмует все, что построено: залезает на 16-этажку, держась за водосточную трубу, ползет по 260-метровому мосту над рекой Турой, кувыркается на краю крыши и, самое смертельно опасное, по натянутым железным тросам карабкается на Мост влюбленных. Это 50 метров высоты, и тросы от ветерка качаются! Найдите видео — все поползновения в Сети друзьями выложены. И никакой паутины из запястий. А вы говорите — Голливуд!


Фото из архива Сергея Девляшова

Челябинск. Борец за правду Самурай 74

ЧЕЛЯБИНСК
Борец за правду Самурай 74

Челябинское интернет-пространство пестрит именами и фамилиями разной степени популярности, но никто их них не сумел перешагнуть заветную черту, за которой начинается она — Всемирная Слава и Материальное Благосостояние. Впрочем есть у нас блоггер, который идеально подходит для нашего «японского» номера, ибо имя ему — samuray_074. Это не в традициях интернет-сообщества — развиртуализовывать блоггера, вынимать из него душу и вытаскивать наружу личные подробности его частной жизни. Скажем только, что человек этот происходит из города Южноуральска, родился 1 мая и славен разными добрыми делами робингудовского свойства. Он, судя по всему, и есть наш виртуальный уральский Робин Гуд. Выводит на чистую воду жуликов и воров облеченных властью, встает горой за сохранение Челябинского бора от вандалов-дорожников, а в паузах между правозащитными акциями увлекается изготовлением ножей из хорошей стали. А то вдруг впадает в гастрономическую эйфорию и выкладывает в своем ЖЖ рецепты Сталика Ханшиева — ещё одного виртуального рыцаря казана, мангала, капкыра и пичака. Кроме того, немалое место в своем ЖЖ уральский самурай уделяет физической подготовке, подкачке пресса, бицепсов и трицепсов — это, бесспорно, послужит хорошим примеров для худосочных мальчиков и девочек, живущих в сети безвылазно. Словом, такой вот он, скромный герой челябинского интернета, имеющий немалое количество друзей и выбравший себе правильный девиз: «Даже самый искусный Лжец скажет вам правду, не произнеся ни слова. Нужно уметь слышать ЕЕ».


↑ Сейчас
Новые герои страны
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары