Обитель зла: Возмездие (Resident Evil: Retribution) — Кино — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Обитель зла: Возмездие (Resident Evil: Retribution)

13 сентября 2012 года

Обитель зла: Возмездие (Resident Evil: Retribution)

В российском прокате: с 13-го сентября 2012-го года.

В 5-й раз Элис (Йовович) просыпается с утра, чтобы немного спасти мир от корпорации «Зонт», зомби на любой вкус и цвет и прочих эзотерических монстров. Ей по-прежнему противостоит Вескер (Робертс), кочующий из фильма в фильм злодей. «Обитель» давно, ещё во второй части, переросла традиционные рамки зомби-хоррора, превратившись в своеобразное ярмарочно-техногенное шоу с Йовович в роли главного скомороха. Андерсон, который вернулся в кресло режиссера в 4-й части, вернул и самый свой дурацкий прием — вдумчивость кадра.

Многозначительное молчание хорошо в драме или там у Звягинцева, но здесь его иначе как паузой на туалет не назовешь. «Обитель» никогда не была сверхпопулярной (см. бокс-офис), но на ней выросло целое поколение. Другое дело, что тут попробуй угадай, ценители ли это игровой кинематографии или же просто фетишисты, для которых кожаная Йовович стала богиней-матерью.

«Обитель зла: Возмездие» в каталоге фильмов


↑ Сейчас
Обитель зла: Возмездие (Resident Evil: Retribution)

Комментарии к статье

В целом фильм достаточно стремителен. Киноляпы типа зомби в советской военной форме и с бензопилой просто душки. Йовович в картине многопланова. А то, что фильм практически ни о чем, и сюжет "высосан из пальца", не портит картину. И еще плюс: авторы устами Милы в самом начале дают как бы краткий экскурс в историю "Амбреллы" и Эллис, что освежает память. Фильм на 3 по 5 бальной шкале....а вот Мила просто завораживает!)
Nikolya070590
Бессмысленный и беспощадный - не думал, что буду говорить такое про фильм из серии, которая мне нравится. Точнее, не вся серия: в 4-й части классный экшн с сюжетом испарился. Не так давно я пересматривал первые 4 фильма, и последний уж очень сильно выделяется. Я его не воспринимаю - ни умом, ни эмоциями, ни чувствами.
Герой111
Интересно, он его еще показываю в кинотеатрах, поздно я увидел рекламу нового обитель зла....
Shevchenko
Shevchenko, ну ты что, конечно,его недели две еще в кинотеатрах крутить будут.
Оксана Рубеко
Странный и наивный фильм..не люблю такие. Понимаешь, что Йовович - суперсила и всех замочит - становится не интересно. Да яркий фильм, ничего не скажешь, много спецэффектов. Особенно круто смотреть в аймакс, зрелищно! А сюжет так себе, но наверное и не стоит от подобных фильмов ждать сюжет с подвыподвертом.
Гертруда
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары