Что посмотреть на каникулах — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

«Одаренные», «Жан-Клод Ван Джонсон» и еще 6 новых сериалов на каникулы

29 декабря 2017 года

«Одаренные», «Жан-Клод Ван Джонсон» и еще 6 новых сериалов на каникулы

«Забытые богом»

Вестерн, Netflix
C 22 ноября

О чем: Рей — отступник, который украл у банды своего приемного отца всю добычу и скрылся в неизвестном направлении. Пока он прячется в богом забытой деревне, где много женщин, его ищут папаша и шериф, который лечится шаманскими грязями.

Почему: это первый вестерн-сериал от Netflix, и сразу же такой, за которым стоит Содерберг. Заход на неизвестную и определенно опасную территорию (вспомните, как долго отходил Disney после провала «Одинокого рейнджера») оказался осторожным — сериал всего 7-серийный — но масштабным и жестким, с оторванными руками и прочим.

«Династия»

Драма, The CW
С 11 октября

О чем: у нефтяного магната двое детей — сын, экологический активист, выступающий против глобализации, и дочь-стерва, которая идет по головам и метит унаследовать империю отца. Однажды отец вызывает их, чтобы представить им свою невесту — горячую латиноамериканку Кристалл.

Почему: «Династия» — римейк культового сериала 80-х (ремарка о том, что в Голливуде кризис идей), но гораздо более острый, модно снятый и дерзкий. Это, условно говоря, не классическая драматургия, а современное байопик-кино, где события развиваются в лихорадочном темпе, а драма приправлена скептическим юмором и броскими ходами, вроде того, что дочка магната спит с водителем-негром.

«Белая знаменитость»

Производственная комедия, Showtime
С 7 октября

О чем: повествование о жизни чернокожего стендап-комика, который стоит на грани подписания большого контракта, — принять участие в фильме с Джейми Фоксом. Единственная сложность для дерзкого комика, который разом может уволить своего менеджера, — то, что ему предстоит играть старушку.

Почему: эта веселая, но жестковатая комедия вдохновлена событиями из реальной жизни Эдди Мерфи. Сериал довольно специфический, полон резкого юмора. Такой хорошо смотреть небольшими компаниями под пивные сеты, полулежа на диване в каком-нибудь опен-спейсе.

«Ничего не происходит»

Комедия, CBS
С 12 ноября

О чем: 35 ночей сидят двое сотрудников, ожидая передачу крупных партий наркотиков. Ничего не происходит. Двое диспетчеров сидят в полицейском отделе. Ничего не происходит. Двое наркоторговцев сидят в контейнере и ждут отмашки. Ничего не происходит.

Почему: разговорная комедия, где ничего не происходит, и где многое, особенно юмор, построено на разницах характеров героев. В сериале заиграны в том числе и топовые звезды вроде Джесси Племонса, Дж. К. Симмонса и Уилла Феррелла. Впрочем, это не так важно — важнее веселое настроение, которое рождается от бесчисленных историй и диалогов комичных и хорошо выстроенных персонажей. Впрочем, в сериале есть не только диалоги, но и тупые стечения обстоятельств, которые приводят к не менее тупым развязкам. Так что на самом деле в сериале происходит довольно многое.

Ничего

«Жан-Клод Ван Джонсон»

Пародийный боевик, Amazon.com
С 15 декабря

О чем: искрометная камео-комедия Жан-Клода Ван Дамма, который играет себя самого как актера на пенсии и как тайного спецагента (тоже на пенсии).

Почему: Amazon выпустил пилот год назад, получил неплохие отзывы, особенно относительно умения Ван Дамма стебаться над собой — шутка про то, что для шпагатов актер староват, открывает первую серию. При всей самоиронии сериал все-таки эксплуатирует любимые темы актера — его сверхъестественную браваду и фееричную лав-стори родом из конца 80-х.

Жан-Клод Ван Джонсон сериал

«Проклятье»

Криминал, USA Network
C 7 ноября

О чем: жесткая драма о суровых годах Великой депрессии, которая с помощью акул капитализма сжирает последние средства простых работяг. В сериале акцентируется внимание на унылом загородном фермерстве в Айове, разоренном финансовым кризисом. На сторону обездоленных становится проповедник с ораторскими данными, противостоять которому будут наймит и криминальная личность, ангажированная богачами для противостояния.

Почему: это сельскохозяйственная драма с кровью и с великолепным Логаном Маршаллом-Грином, похожим на худощавого Тома Харди и немолодого Эдварда Нортона одновременно. Сериал о сильных людях, о справедливости и о следовании принципам с оружием в руках.

Сериал Проклятье

«Одаренные»

Фантастика, Fox
Со 2 октября

О чем: комикс-сериал про подпольную группировку молодых мутантов, а также их родителей, которые вынуждены скрываться от правительства.

Почему: не самый лучший, но и не худший сериал о Людях Икс от канала Fox, который тоже стал на регулярной основе посвящать эфир комиксам. За проектом стоит Брайан Сингер, отец «Людей Икс», поэтому между сериалом и первыми фильмами франшизы полно общего — много дорогих спецэффектов, много эмоциональных переживаний, много предсказуемых действий. Но, в целом, любителям жанра будет по душе.

«Охотник за разумом»

Триллер, Netflix
С 13 октября

О чем: разговорный триллер про то, как опытные криминалисты ФСБ, работающие над громкими делами про маньяков, пытаются думать, как преступники.

Почему: экранизация бестселлера Олшейкера и Дугласа, «Охотник за разумом» — очень специфичный сериал с полутемными допросными и совсем темными замыслами. Сериал придумал и частично снял Дэвид Финчер, поэтому все приемы классика триллеров здесь. Плюс гениально крутые спецэффекты, которые выглядят как инфографика, наложенная поверх фильма. Смотреть нужно всем поклонникам Финчера, «Настоящего детектива» и, допустим, Дени Вильнева.


↑ Сейчас
«Одаренные», «Жан-Клод Ван Джонсон» и еще 6 новых сериалов на каникулы
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары