Лучшие моменты «Оскара» — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Завершился «Оскар-2018». Рассказываем о лучших моментах церемонии

5 марта 2018 года

Завершился «Оскар-2018». Рассказываем о лучших моментах церемонии

Золотые статуэтки раздали, актеры разъехались по домам, а мы составили список фильмов, который необходимо посмотреть в ближайшее время. Юбилейный «Оскар» состоялся. Церемония шла в общей сложности пять часов. Ловите наш обзорный материал с самыми яркими моментами и выступлениями.

Пожалуй, лучшее, что было на церемонии — интерьер сцены, оформленный с помощью 45 миллионов кристаллов Сваровски. Выглядело это просто головокружительно, под стать юбилею.

Интерьер сцены, на которой вручали статуэтки

В начале вечера Джимми Киммел объявил конкурс на самую короткую речь победителя, пообещав приз — настоящий водный мотоцикл. Многие восприняли заявление как шутку, но вот художник по костюмам фильма «Призрачная нить» в итоге на нём уехал! Его речь длилась всего 36 секунд.

художник по костюмам уезжает на мотоцикле вместе с Хелен Миррен

«Оскар» за лучшую песню получил трек Remember me из чудесного мультфильма «Тайна Коко». Песню со сцены спели мексиканские актеры, и это был один из самых душевных моментов церемонии.

Самую яркую речь произнесла Фрэнсис МакДорманд. Актриса пригласила всех женщин-гостей церемонии встать и поаплодировать друг другу за то, что они каждый день находят в себе силы снимать прекрасное кино вопреки любым обстоятельствам.

А вот на этом фото можно увидеть радость Сальмы Хайек от того факта, что «Форма воды» стала лучшим фильмом года:

Сальма Хайек и Даг Джонс

А лучший короткометражный мультфильм, по мнению киноакадемии, — «Дорогой баскетбол» о спортсмене Коби Брайанте — можно посмотреть целиком:

Полный список лауреатов вы можете посмотреть здесь, а если вам не понравились победившие картины, то с помощью нашего теста вы можете узнать, получил бы ваш фильм заветную статуэтку?


↑ Сейчас
Завершился «Оскар-2018». Рассказываем о лучших моментах церемонии
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары