Паблики: про цирковое искусство — Блоги — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Паблики: про цирковое искусство

12 ноября 2014 года

Паблики: про цирковое искусство

Цирк — это такой большой семейный праздник: детям — фотографии с мартышкой-истеричкой, бабушке — поролоновые уши, папе — гибкая гимнастка, чтобы не скучал. Такой немного филиал ада с мигающими огоньками и конферансье. А паблики про цирк — только про хорошее и о высоком, про красоту человеческого тела, силу воли и магию.

Цирк Солнца
«Канадский цирк умеет чудеса»

vk.com/cirquedusoleil
41 789 подписчиков

Паблик посвящен канадскому Цирку дю Солей. С рвением старшеклассниц подписчики следят за каждым чихом труппы, в альбомах — тысячи фото со всех шоу, есть даже отдельные сессии в фантастических костюмах и гриме. Особенно интересны закулисные кадры: старичок с усиками на голове и синими тенями кого-то отчитывает, девочка в костюме красного муравья слушает музыку в телефоне, два крепких парня в золотых одеяниях играют в шахматы. Почти что веришь, что они тоже люди. Цирк гастролирует по всему миру и регулярно выступает в Лас-Вегасе. Но если лететь в Вегас не входит в ваши планы, то смотрите в паблике видеоархив шоу. У вас же есть домашний кинотеатр во всю стену, ну есть же?

Секреты Росгосцирка
«Скандалы, интриги, гастроли»

vk.com/rosgoscircus
2 741 подписчик

Цирк как искусство — основная тема этого паблика. Но, как и почти все в России, Росгосцирк (которому аж 95 лет) прежде всего бюрократическая махина. Даже странно, почему на канале НТВ никогда не говорят о цирке, отчего это скандальное поле ещё не вспахано? Вот два цирка судятся и бесконечно подают апелляции друг на друга. Или смотрите-ка скандальное видео, как афишу Астраханского цирка заклеивают рекламой шуб с подачи их продажного директора! Человеку, который в цирк ходит раз в пять лет, читать это нужно, как годовой дайджест «Программы максимум». А для любителей походов в цирк в паблике есть анонсы гастролей по всем городам. Также подписчики выкладывают фотографии цирков по всей стране — Челябинский цирк, Архангельский заброшенный. Все как на подбор — бетонные монструозные сооружения.

Шпагат под куполом
«Люди без костей»

vk.com/circus943
4 622 подписчика

Весь паблик посвящен гимнастам, этим бесстрашным резиновым людям, которые могут сложиться вдвое, потом свернуться в клубок, потом встать на голову с непроницаемым лицом девушки, рассказывающей о погоде в Дудинке. Оказывается, чтобы стать циркачом, необязательно родиться без пары ребер. Надо только взять и всю жизнь посвятить этому, всего-то. В качестве мотивации здесь есть фотографии 76-летней бабушки на шпагате, этапы тренировок с потом и слезами. Также имеются архивные кадры выступления гимнастов на танке, настоящем. А когда гимнасты устают, то выдают философское: «Это не я выбрал цирк, это цирк выбрал меня». Можно помечтать, что вот ща как допьете чай со сладкой булочкой, соберете силу воли в кулак и прям завтра начнете.

Еще...


vk.com/public43481283 — Жонглеры, гимнасты и дрессированный енот!
(2 271 подписчик)

vk.com/club3260654 — Циркачи ищут работу. Классная идея — вместо бухгалтера взять иллюзиониста?
(1 352 подписчика)

↑ Сейчас
Паблики: про цирковое искусство
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары