Самые ожидаемые фильмы 2018 — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Перезапуск «Хищника» и «Звезда родилась» с Леди Гагой: 8 самых ожидаемых фильмов 2018

13 декабря 2017 года

Перезапуск «Хищника» и «Звезда родилась» с Леди Гагой: 8 самых ожидаемых фильмов 2018

«Боевой ангел»

Фантастика, с 19 июля
Режиссер Роберт Родригес

О чем: о боевом киборге женского пола Аните (CGI Розы Салазар), которую находит изрядно потрепанной доктор Идо (Кристофер Вальц) и восстанавливает её жизненный и боевой тонус. Действие происходит после глобальной мировой войны, в 26-м веке.

Почему: проект почти забытого Родригеса строится на некогда популярной манге Gunnm. За проектом стоит Джеймс Кэмерон, кому и принадлежит идея американизировать мангу (в фильме почти нет японских актеров, зато есть Дженнифер Коннелли, Мишель Родригес и Махершала Али). В «Боевом ангеле» помимо истории о реставрации Аниты будет подробно расписан моторбол, забавный спорт будущего.

Боевой ангел 2018

«Веном»

Комикс-фантастика, с 4 октября
Режиссер Рубен Фляйшер

О чем: о Веноме (Том Харди), одном из главных врагов (потом друзей, потом снова врагов) Человека-паука, легкоатлете, больном раком, который превратился в супергероя благодаря союзу с инопланетным симбиотом.

Почему: Sony, которой принадлежат права на Человека-паука с тех времен, когда кинематографическая вселенная ещё не родилась и не была поглощена «Диснеем», недавно позволила Marvel интегрировать Спайдермена в свою эпопею. Но сама Sony не хочет терять деньги, поэтому принялась развивать других героев из ближайшего окружения Человека-паука. Веном в своем бенефисе схлестнется, по предварительным данным, с другим подонком — суперзлодеем Карнажем. Фактически «Веном» с Томом Харди (идем к тому, что у каждого голливудского актера должен быть свой комикс-герой) станет этаким спин-оффом марвеловской киновселенной. Да и пусть.

Веном

«Собачий остров»

Мультфильм, с 3 мая
Режиссер Уэс Андерсон

О чем: стоп-моушн-мультфильм о том, как в футуристической Японии, где всех собак ссылают на карантин на мусорный остров, мальчик пытается найти своего четвероногого друга по кличке Спотс. На помощь ему приходят другие собаки, которые умеют говорить и шутить. В их английской озвучке приняли участие Брайан Крэнстон, Эдвард Нортон и Джефф Голдблюм.

Почему: это мультфильм Уэса Андерсона, и этим все сказано: тонкий юмор, блестящие диалоги, магия японского кино (на «Собачий остров» сильно повлиял Куросава), киностилистика режиссера.

«МЭГ»

Триллер, с 9 августа
Режиссер Джон Тертелтауб

О чем: о том, как команда ученых-авантюристов во главе с Джонасом Тэйлором (Стэйтем) пытается вытащить из подводных глубин мегалодона — гигантского предка акул.

Почему: полуфантастический ужастик с заплывом в глубины мирового океана от режиссера «Сокровища наций», «Мэг» пока сам видится большой авантюрой. Фильм снимается на основе книг американского беллетриста Стивена Аллена, который сделал себе имя на мегалодонах, написав аж восемь историй про морского динозавра. Масштаба «Парка юрского периода» ждать не стоит, но хорошим боевиком уже пахнет.

МЭГ

«Лара Крофт» / Tomb Raider

Приключения, с 15 марта
Режиссер Роар Утхауг

О чем: приключенческий боевик о Ларе Крофт (Алисия Викандер), которая в этом фильме выступает не столько расхитительницей гробниц, сколько спасительницей человечества от древнего ордена «Троица».

Почему: ребут франшизы вывел на первый план шведскую актрису Викандер, которая уже обрела авторитет в Голливуде благодаря «Агентам А.Н.К.Л.», «Свету в океане» и киборгу из «Из машины». Это новая Анджелина Джоли, такая же прыткая и красивая. Фильм снят по перезапуску игры Tomb Raider 2013 года. Судя по трейлерам и отрывкам, все выглядит сногсшибательно. Кстати, в 2018-м следует ждать ещё одну экранизацию аркадной игрушки — 19 апреля появится «Рэмпейдж» со Скалой в главной роли.

«Звезда родилась»

Мюзикл, с 17 мая
Режиссер Брэдли Купер

О чем: о стареющем пьющем музыканте-алкоголике (Брэдли Купер), который дает дорогу в свет начинающей старлетке Элли (Леди Гага).

Почему:
четвертый перезапуск самой любимой в Голливуде истории про дорогу к славе возглавил... Клинт Иствуд. Он долгое время был прикреплен к проекту, и хотя в конце концов отдал бразды правления и главную роль дебютирующему в роли режиссера Куперу, остался в качестве продюсера. Первая «Звезда родилась» в 1937, затем были в 1954 и 1976-м. Все инкарнации прошли заметными, с «Оскарами», хитовыми саундтреками и аплодисментами. Что ж, Леди Гага тоже не должна подкачать.

Звезда родилась

«Хищник»

Фантастика, со 2 августа
Режиссер Шейн Блэк

О чем: фантастический триллер о хищнике, которого обнаруживает Куинн Маккенна, бывший спецназовец. Куинну (Холбрук) никто не верит, кроме его сына-аутиста, сумевшего овладеть языком пришельцев.

Почему: четвертый фильм собственно про Хищника и седьмой во всей саге, он является полноценным ребутом франшизы. Доверен режиссеру третьего «Железного человека» Шейну Блэку, который, как известно, любит покуражиться. Фильму, кстати, пророчат взрослый рейтинг. В общем, судя по настрою, следует ждать отменный перезапуск некогда легендарной саги.

Хищник 2018

«Первому игроку приготовиться»

Сайфай, с 29 марта
Режиссер Стивен Спилберг

О чем: антиутопическая фантастика про мир безнадежного будущего, где все люди играют в виртуальную игрушку-квест «ОАЗИС», потому что только с её помощью можно выбраться из унылой реальности. И озолотиться. Главный герой — подросток Уэйд (Тай Шеридан), получает право на участие в «ОАЗИСЕ», выиграв в другой игре.

Почему: экранизация одного из фантастических романов-бестселлеров досталась Стивену Спилбергу, несмотря на то, что весь фильм — сплошной зеленый экран с таким количеством спецэффектов, что даже «Стражи Галактики» могут обзавидоваться. Возможно, Стивен, пророчивший три года назад смерть большому кино, теперь молодится и не хочет отставать от реальности? Кто знает? Но к «Первому игроку» следует хорошо приготовиться — смесь режиссерского гения и современных технологий в его исполнении мы уже видели не раз. И каждый раз восхищались.


↑ Сейчас
Перезапуск «Хищника» и «Звезда родилась» с Леди Гагой: 8 самых ожидаемых фильмов 2018
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары