Комедия «Жги!» уже в кино — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Песенно-лирическая комедия «Жги!» вышла в прокат

14 декабря 2017 года

Песенно-лирическая комедия «Жги!» вышла в прокат

Производственная драма, 12+
Режиссер Кирилл Плетнев
В ролях: Инга Оболдина, Виктория Исакова, Анна Уколова, Владимир Ильин
Лучшая женская роль на «Кинотавре»

Вы не поверите. Российский прокат обрусел. Если раньше он робко сыпал отдельными искрами, то к концу 2017-го засиял — в уикенд стабильно выходит по паре отечественных фильмов, а дети российского кинопрома все активней теснят голливудских гигантов.

Вот и песенно-лирическая комедия «Жги!», номинант «Кинотавра», попала в нарастающую волну. Фильм фестивальный, но не только. И не столько, несмотря на лучшую женскую работу. «Жги!» — про внутреннюю несвободу, про выбор между тем, что должен, и тем, что хочешь. Про надзирательницу в тюрьме, которая в детстве подавала надежды стать оперной певицей, но потом мечты разбились о быт. Но однажды случилось чудо: кто-то заснял её корпоративные песнопения, выложил в интернет, чем заинтересовал власть и телевидение. Теперь певице предстоит пройти тяжкий путь от отрицания к принятию, от нежелания вырваться за рамки до умения быть собой. «Жги!», как называется шоу, где должна принять участие героиня Оболдиной, совсем не хочет казаться сказкой о Золушке. Это производственная драма с глубокими психологическими измышлениями, припудренная колоритной тематикой российской тюрьмы и коррупции. Гламур ошивается где-то рядом, не пытаясь вылезти вперед. Фильм от этого кажется чуть менее законченным, уведенным от логичного финала. Но, может, как раз в этом и есть его прелесть. Что можно сказать точно: то, что режиссерский дебют Кирилла Плетнева состоялся. Жги дальше, Кирилл.


↑ Сейчас
Песенно-лирическая комедия «Жги!» вышла в прокат
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары