Пол: секретный материальчик (Paul) — Кино — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Пол: секретный материальчик (Paul)

23 марта 2011 года

Пол: секретный материальчик (Paul)

В 1947 г. на простую американскую собачку по кличке Пол падает космический корабль. Собачка, понятно, в клочья, девочка-хозяйка — в слезы, а из корабля выбирается зеленый человечек с большой головой. Не успевает девочка дать ему имя погибшего пса, как Пола забирают спецагенты, и следующие 60 лет он мотает срок на печально известной среди инопланетян-зеков Зоне-51. В конце концов он решается на дерзкий побег, натыкается на двух фанатов комиксов, исцеляет одноглазую христианку от одноглазия и веры в креационизм и в финале похищает-таки постаревшую девочку из начала фильма.

Надо сказать, что идея переснять спилберговского «Инопланетянина» не нова да и не очень занимательна. Гораздо интереснее, что будет, если инопланетянин отсидит, научится курить сигары и ругаться матом, а вместо доброго мальчика и Дрю Бэрримор на него наткнутся два главных британских отморозка — Саймон Пегг («Зомби по имени Шон», «Типа крутые легавые») и Ник Фрост («Типа крутые легавые», «Зомби по имени Шон»). Именно эту фантазию и реализовал режиссер Грег Моттола («Суперперцы»), напичкав её гигантским количеством пасхальных яиц, аллюзий и реминисценций на фантастические фильмы и комиксы.

В итоге получилась смешная комедия (в наше время смешные комедии приходится специально снабжать эпитетом «смешная»), авторы которой все-таки больше пародисты, чем рассказчики. Забавно, что за Полом охотятся силовики и христианский фундаменталист с Библией и дробовиком и ни те, ни другой не побеждают. Зато Сигурни Уивер нынче за плохих и с расистским удовольствием ловит инопланетян. Это означает, что «Чужие» в душе этой женщины победили-таки «Аватара», а я проспорил 70 евро.

«Пол: секретный материальчик» в каталоге фильмов


↑ Сейчас
Пол: секретный материальчик (Paul)

Комментарии к статье

о, есть над чем поржать))))))))))
Виктория
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары