Путь к себе — Колонки — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Путь к себе

15 августа 2013 года

Путь к себе

Я рябина. И это конец. Ещё я Овен, магнолия и Пегас (не помню, по какому календарю). Ещё аффективно-экзальтированный экстраверт, черный кофе среди жидкостей, мойва среди рыб, ястреб по Козлову и Джек Лондон среди знаменитостей. Развлечений роскошнее, чем познание самого себя, в мире гомерически мало. И те опасны для жизни.

Однажды у меня выдался удачный повод сходить к психологу. Семейному. Её звали Марией, ей было жарко, лень и скучно. Мария попросила рассказать о своих чувствах и выдала бумажку со смайликами-подсказками: «тревога», «страх», «смятение» и т.д. Для человека, который знает, что он рябина и аффективно-экзальтированный экстраверт, сами понимаете, какое это оскорбление.

Я бывала на паре тренингов личностного роста. Но там мне не понравилось: в конце все почему-то обязательно плачут и уверяют, что их в детстве не любила мама.

А одна моя подружка изучает все про тонкие материи в женской области. Она говорит, чтобы быть всегда сексуальной, брить ноги вообще необязательно. Нужно всего лишь представить, что у тебя внутри, в животе, — водопады, бабочки, единороги, щебетание птиц и прочие сюжеты постсоветских фотообоев. Как только уверуете в водопады, сразу можно перестать чистить зубы. К водопаду на водопой сами собой прилетят мужчины.

Короче, я решила психологию брать в свои руки. И взяла. Сломалась я на системно-векторной. Последние час сорок только это и читала. Из понятного только то, что непонятно ни фига. Читала я так вдумчиво, что меж бровей почувствовала резь. Когда поняла, что все равно ничего не пойму, стала развлекаться. Ну как может развлечься простой, не очень грамотный и умный обыватель при чтении про психологические типажи? Конечно, поискать себя! И, вы знаете, всего во мне много: и кожного, и орального, и зрительного, и анального с уретральным. Короче, я всех восьми векторов.
Свое бессознательное «Я» так и не осознала. Так я навсегда завязала с познанием «Я». Может, это и есть тот самый сермяжный инсайт?

Рисунок Даши Родионовой.


↑ Сейчас
Путь к себе
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары