Пять идеальных инстаграмов знаменитых музеев мира — Блоги — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Пять идеальных инстаграмов знаменитых музеев мира

10 апреля 2015 года

Пять идеальных инстаграмов знаменитых музеев мира

Наконец-то мы придумали, чем можно оправдать постоянное обновление ленты Инстаграма: подпишитесь на аккаунты музеев и говорите всем, что просвещаетесь. Что прямо сейчас изучаете живопись кватроченто. А сами в это время умиляйтесь котикам да самострелы пилите. Но для приличия загляните в профили музеев, там правда интересно.

фото, фотография, инстаграм, музеи, луврУвидеть Лувр и умереть
«Ставь лайк Леонардо»

instagram.com/museelouvre
114 000 подписчиков

Допустим, вам удалось выбраться в Париж, отстоять огромную очередь, и вот вы в Лувре, окружены армией китайцев с фотоаппаратами, устали, без денег, а за спиной недобро шепчутся немецкие пенсионеры. А ведь могли бы спокойно подписаться на Инстаграм Лувра, сидя дома и попивая чай. В своем аккаунте Лувр публикует ценнейшие произведения искусства, а также волшебные виды Парижа. Подписи к фото исключительно на французском. Но все, конечно, шарман и манифик. Вот вам знаменитые пирамиды во дворике музея, безголовая скульптура Ники Самофракийской, древний камень с барельефом быка. Печальная новость: Моне Лизе поставили всего 4776 лайков. Меньше, чем новой прическе Ким Кардашьян.

фото, фотография, инстаграм, музеи, эрмитажНаше все
«Селфи с портретом XVI века»

instagram.com/hermitage_museum
48 400 подписчиков

Количество экспонатов Эрмитажа — более 190 000, зато в его Инстаграме всего 1218 публикаций, можно устроить такой мини-экскурс в мировое искусство. Хотя вы мало что запомните, поскольку фотографии тут подписывают загадочно: «Солнце в музее», «Скоро весна». Сразу видно, ведет Инстаграм дама воздушная и романтичная. Явно не типичная смотрительница, которая «тсс, не дышите на экспонат». Эрмитаж как главный музей страны многогранен, социально активен и вообще молодец. В Инстаграме активно публикуются будни музея: празднование дня рождения, марш кадетов в честь Дня святого Георгия, рисунки детей. Ещё часто репостят снимки самих посетителей: вот я со статуей коня, вот я смотрю и вся такая в восторге от лепнины XVIII века.

фото, фотография, инстаграм, музеи, tategalleryИнсталлируй это
«Когда и зеленая жижа — искусство»

instagram.com/tategallery
160 000 подписчиков

Беспощадное современное искусство, оно такое. Вроде смотришь, кто-то тряпки в зале кинул, а это не бардак, это инсталляция. Или перфоманс, ну на крайний случай — авторское видение сути предмета. Профиль лондонской Галереи Тейт как раз такой — ничего не понятно, но ярко и интересно! Здесь есть фотографии традиционных произведений типа Офелии от прерафаэлитов. Смотреть занимательно, но скучновато, у нас своих классиков хватает. Зато частью галереи, где представлено современное искусство, заинтересуется любой нарколог. Малиновые нити с потолка, кексик в виде знаменитых цветных блоков от Мондриана, пятна стрит-арта, надувная разноцветная гусеничка, фруктовая тарелка высотой в 3 метра. Дали завидует, Кафка плачет.

Еще...

фото, фотография, moma, музеи, модерн-арт
instagram.com/themuseumofmodernart
Модерн-арт во всей красе
(554 000 подписчиков)
фото, фотография, музеи, третьяковская галерея, третьяковка
instagram.com/tretyakov_gallery
Зафолловь Третьяковку!
(4714 подписчика)

↑ Сейчас
Пять идеальных инстаграмов знаменитых музеев мира
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары