Пять инстаграмов путешественников — Блоги — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Пять инстаграмов путешественников

30 апреля 2015 года

Пять инстаграмов путешественников

Все бы вам в Инстаграме на чужие обеды-ужины смотреть да котят лайкать. А ведь с помощью этого всемогущего сервиса можно изучить мир! Достаточно подписаться на Инстаграмы путешественников. И никаких кадров с ногами-сосисками около пальмы, а сплошная красота и эстетика.

фото, фотография, инстаграм, путешествия, Мурад ОсманнСледуй за мной, Нео
«Османские гастроли»

instagram.com/muradosmann
2,1 млн подписчиков

Мурад Османн — настоящая звезда инстамира с именем какого-нибудь султана и аж двумя миллионами подписчиков. А в жизни это обычный российско-дагестанский парень, придумавший фотопроект «Следуй за мной». Автор путешествует по всему миру с подругой Натальей. Композиция фотографий почти всегда одна: девушка стоит спиной, а Мурад, находясь вне кадра, держит её за руку. Ребята объездили и подержались за руки везде: холмы Голливуда, притоки Амазонки, крыши Гонконга, горы Грузии, улочки Венеции, даже гоночные трассы в Сочи! А ещё по хэштегу #followme можно увидеть множество пародий, например девушку в форме ОМОНа, которая залезает на танк, или жирного белого кота, который следует к миске.

фото, фотография, инстаграм, путешествия, Дэвид КаналесСеверная романтика
«Туры в Аляску»

instagram.com/dcanak1
2428 подписчиков

Дэвид Каналес родом из Техаса, но переехал на Аляску и ведет свой Инстаграм оттуда. Представляете, из жаркого пыльного края взять и уехать в вечную мерзлоту. На его месте мы бы спрятались в иглу, пили огненную воду и жаловались аляскинскому маламуту на жизнь. Но фотограф вполне доволен, активно исследует дикую природу Аляски и выкладывает фотоотчеты. Ослепительно белый снег, синие-синие льды, ночью звездопады и северное сияние. Есть фотографии из походов по снежным сугробам, катаний на каяках по рекам и на великах по горам. Иногда в кадре мелькает некая девушка. В общем, Аляска в этом Инстаграме — такой рай интроверта: красиво, нет пробок и компания необычная. Если повезет, можно встретить медведя или моржа, поделиться восторгами.

фото, фотография, инстаграм, путешествия, Yeatoeh PenjoreВ Азию без визы
«Бутан, я люблю тебя»

instagram.com/yeatoeh
6523 подписчика

Если вы опытный отпускник и Азия для вас — это тайский массаж в Паттайе и ночные приключения на Гоа, советуем подписаться на этот аккаунт. Милая девушка с непереводимым именем Yeatoeh Penjore путешествует по родному Бутану и ведет свой фотоблог в Инстаграме. Иногда девушка заезжает в Индию. Азия в этом Инстаграме — место очень девочковое. Традиционно в кадрах — еда, пейзажики, самострелы, но с поправкой на географию. Потому постят умные цитаты здесь около древнего храма в горах, болтают в тибетском «Ом-кафе» и умиляются бутанским школьникам. Есть прекрасное фото обеда в Бангалоре — жижа, жижа, рис, лепешка. Хотя кто его знает, что бы она подумала, увидев нашу селедку под шубой.

Еще...

фото, фотография, путешествия
instagram.com/bkindler
Инстаграм с высоты птичьего полета
(29 200 подписчиков)
фото, фотография, музеи, путешествия
instagram.com/sharolyn_w
Привет с родины хоббита
(1534 подписчика)

↑ Сейчас
Пять инстаграмов путешественников
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары