Пять лучших воздушных экскурсий — Туризм — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Пять лучших воздушных экскурсий

10 августа 2015 года

Пять лучших воздушных экскурсий

Линии Наска

Где: плато Наска, юг Перу.
Когда: в любое время года.
Что такое: гигантские наземные рисунки людей, геометрических фигур и животных посреди южноамериканской пустыни. По оценкам ученых, рисунки сделаны более 2000 лет назад, но кем и зачем — неизвестно.
Как смотреть: с борта самолета Cessna. За 35 минут можно сделать впечатляющие снимки.

Линии Наска, плато Наска, юг Перу, Cessna

Ночной Токио

Где: Токио, Япония.
Когда: в любое время года.
Что такое: ночной Токио — настоящий футуристический город, покрытый разноцветными огнями не хуже новогодней елки, утыканный небоскребами, как целая тайга этих самых елок. Добавьте к этому сумасшедшие краски закатного неба.
Как смотреть: с борта дирижабля. Путешествие длится около двух часов, скорость скромная — около 60 км/час. Потратить придется не меньшее $1200.

Ночной Токио, Токио, Япония

Гранд-Каньон

Где: Аризона, США.
Когда: круглый год, но зимой надо быть готовым к минусовым температурам.
Что такое: один из самых выдающихся каньонов в мире, лучшее, что могла сотворить эрозия с почвой. Пылающие красные скалы, могучая река Колорадо, пустыня Мохаве, дамба Гувера — увидев это, можно понять, почему у многих американцев нет интереса к другим странам.
Как смотреть: с вертолета из Лас-Вегаса, приземляясь в самых интересных точках. Одна из них находится на глубине 1 км от верхней кромки каньона.

Гранд-Каньон, Аризона, США

Большая миграция животных

Где: национальный парк Серенгети, Танзания.
Когда: ориентировочно конец мая–июнь, а также конец ноября–декабрь.
Что такое: стада антилоп и зебр, толпы бегемотов, прайды львов, банды жирафов сначала следуют за тропическими дождями и едой на северо-запад, а потом возвращаются на юг.
Как смотреть: из корзины воздушного шара, полет обычно стартует на рассвете и длится около часа. Плюсы — и обзор хороший, и риск лишиться руки или ноги в схватке с агрессивным львом сведен к минимуму. Минусы — зрелище не для слабонервных: с высоты виднее, сколько животных погибает в процессе миграции, в схватках с хищниками или от голода и жажды.

Большая миграция животных, Серенгети

Наблюдение за кашалотами и их друзьями

Где: Кайкура, Северо-Восточное побережье Новой Зеландии.
Когда: в любое время года, но лучше всего в мае и июне — в это время местность посещают горбатые киты.
Что такое: кашалоты, косатки, дельфины, горбатые киты плещутся в водах океанской впадины, охотятся на рыбу, прыгают над водой.
Как смотреть: с борта легкого самолета. Виртуозный пилот снижает его до высоты 150 м над уровнем моря, но китов это, в отличие от лодок, не смущает, поэтому их можно долго рассматривать от носа до хвоста.

кашалоты, Кайкура


↑ Сейчас
Пять лучших воздушных экскурсий
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары