Пять способов восстановления после коронавируса — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Пять способов восстановления после коронавируса

8 ноября 2020 года

Пять способов восстановления после коронавируса

Реабилитация после коронавируса - до сих пор не до конца изученное явление, поскольку ученые так и не поняли, что происходит с теми, кто переболел. У каждого свой сценарий, не всем удается легко перенести вирус, а что делать дальше? Готовы дать вам пять универсальных советов.

Прогулки по лесу

Как ни странно, одна из самых важных восстановительных методик - это прогулка по лесу или парку. Челябинск - город с невероятно красивыми парками, которые очень хорошо сочетаются с лесополосой. Проводите выходные в парках, отправляйтесь в лес, выезжайте в областные заповедники и впитывайте в себя как можно больше чистого и свежего воздуха - ведь в городе его сейчас недостаточно.

Правильное питание

Уменьшайте количество порций. Самое время ходить в здоровые рестораны с богатым меню овощей, где заботятся о качественном пакете необходимых для организма веществ. Вся пища должна быть сбалансированной, за этим очень важно следить. Сходите в кафе для вегетарианцев, где овощной рацион отлично подойдет для тех, кому нужно восстановиться. А на рынках вы всегда сможете найти необходимый запас самых свежи овощей в любой сезон, зимой это очень актуально.

Здоровый сон правильной длительности

Всем, кто переболел вирусом, рекомендуют спать не менее семи часов. За два часа до сна лучше не кушать и не напрягаться, а также проветрить комнату, в которой будем спать. Здоровый и полный сон восстанавливает организм, а если ваш биологический цикл непостоянный (работа в ночные смены и т.д), отличным выходом станут приложения для сна и фитнес-часы, которые просчитают вашу активность и оптимально подстроят сон под ваши нагрузки. Это правда удобно!

Надувайте воздушные шары

Это может показаться шуткой, но это действительно работает! Два шарика в день - и ваши легкие уже разработаны и спокойно входят в ритм вашего дыхания. Ну и, в конце концов, шарики можно сразу кому-нибудь подарить. И человека порадуете - и себя не обидите. Больше двух шаров лучше не надувать, по крайней мере первое время. А дальше смотрите по самочувствию и консультируйтесь с врачом.

Регулярно осматривайтесь у специалистов

Этот пункт, пожалуй, самый главный. Если чувствуете тревожность - сходите к психотерапевту или неврологу. Если кажется, что стало хуже дышать - дойдите до терапевта. Сейчас это, конечно, не так просто, как кажется, но осмотр специалиста всё еще самая эффективная мера, которая поможет вашей правильной реабилитации и исключит повторное заражение вирусной инфекцией.


↑ Сейчас
Пять способов восстановления после коронавируса
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары