Сериал «Батя» - Фестиваль веб-сериалов — конкурсная программа, победители — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Российский сериал «Батя» выиграл три награды на фестивале веб-сериалов в США

18 ноября 2022 года

Российский сериал «Батя» выиграл три награды на фестивале веб-сериалов в США

Проект стал одним из главных триумфаторов мероприятия.

В США завершился фестиваль веб-сериалов NYC Web Fest 2022. Одним из триумфаторов стал российский хит «Батя». Сериал с Владимиром Вдовиченковым и Стасом Старовойтовым завоевал в общей сложности три награды.

Для участия были отобраны 40 цифровых веб-сериалов, пилотных эпизодов и короткометражных фильмов со всего мира. Российский шортком «Батя» стал одним из лидеров по количеству номинаций. Сериал претендовал в общей сложности на семь наград, завоевав в итоге три: за лучшую роль второго плана (Андрей Андреев), лучший фильм на иностранном языке и лучшее освещение проекта.

Фестиваль проходил в Майами с 11 по 13 ноября. Среди членов жюри – звезда «Касла» и «Эйфории» Ника Кинг, актриса Кэти Сирл, режиссёр Александр Мартин и другие киногуру. Помимо «Бати», лишь один проект из России сумел попасть в окончательную программу мероприятия. Ранее сериал уже получал награды на фестивалях в Каннах, Милане и Бильбао.

Комедия «Батя» попала в конкурсную программу фестиваля в США в качестве шорткома из полутораминутных скетчей, сравнивающих суровое воспитание 90-х с нынешними реалиями. При этом народный хит существует ещё и в других форматах: полнометражный фильм собрал более 500 миллионов рублей в российском прокате, а мини-сериал из четырёх эпизодов с дополнительными сценами показал высокий рейтинг уже в эфире телеканале ТНТ, а также на ТНТ4.

Сериал «Батя» – это полюбившаяся миллионам россиян история Макса. Будучи ребёнком, он быстро выучил, где право, а где лево – потому что Батя (Владимир Вдовиченков) сделал ему незабываемую «крапивку» на руке. Считать научился по датам на кладбищенских памятниках. Не сквернословил – ведь однажды Батя на самом деле вымыл ему рот с мылом. И чуть что – сразу вставал в угол. Сегодня такие методы воспитания кажутся родителям дикими, а дети девяностых выстраиваются в очередь к психологам на проработку травм. Рефлексирует о своем детстве и повзрослевший Макс (Стас Старовойтов), который стал отцом двух детей и хочет понять, почему его Батя был именно таким.

«Батя»
Продюсеры – Антон Зайцев, Артëм Логинов, Антон Щукин, Гавриил Гордеев, Иван Калашников
Исполнительный продюсер – Антонина Зорина Креативные продюсеры – Алексей Литвиненко, Павел Тихомиров, Билл Даймонд
Генеральный продюсер ТНТ, Директор ТНТ4 – Аркадий Водахов
Авторы сценария – Алексей Литвиненко, Павел Тихомиров, Александр Кагарманов Александр Туркин, Александр Николаев, Алексей Николаев, Дмитрий Ефимович, при участии Антона Зайцева
Режиссер-постановщик – Дмитрий Ефимович
Оператор-постановщик – Александр Тананов
Художник-постановщик – Денис Бауэр
Художники по костюмам – Анастасия Егорова
Музыкальный продюсер – Дмитрий Ланской.
Директор департамента производства – Дмитрий Пачулия
Актеры: Владимир Вдовиченков, Елена Лядова, Стас Старовойтов, Надежда Михалкова, Андрей Андреев, Севастьян Бугаев, Диана Енакаева.

Фото: ТНТ


↑ Сейчас
Российский сериал «Батя» выиграл три награды на фестивале веб-сериалов в США
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары