Приложения для обучения. — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Rube Works, Fractals и еще 6 приложений для гиков и любителей науки

1 сентября 2017 года

Rube Works, Fractals и еще 6 приложений для гиков и любителей науки

Rube Works

iOS, Android
Цена: 229 рублей
Рейтинг: 9+

«Машина Голдберга» — устройство, решающее очень простую задачу очень сложным методом. А Rube Works — одна из самых популярных игр, в которой можно эту самую машину построить. Например, вам надо нарезать индейку к ужину. В вашем распоряжении гиря, терка, петух, грелка, ведро воды и много других случайных вещей. Все это нужно сложить в такой последовательности, чтобы получилась цепная реакция, в конце которой индейка окажется нарезанной. Вариантов решения — бесчисленное множество. И чем дольше вы играете, тем больше странных вещей для машины вам будут выдавать. Все красивое, анимированное, трехмерное и очень забавное.

ElectroDroid

Android
Цена: Бесплатно
Рейтинг: 3+

ElectroDroid — чрезвычайно полезный набор инструментов для инженеров и любителей что-нибудь самостоятельно паять. Приложение включает в себя множество важных утилит: калькулятор сопротивления, делитель напряжения, калькулятор мощности, преобразователь частоты и многие другие очень гиковские функции. Все это незаменимая помощь для тех, кто постоянно возится с электроникой. Единственный минус — бесплатный вариант содержит назойливую рекламу. В полной версии рекламы нет, а есть ещё больше очень странных утилит, таких как операционный усилитель, преобразователь децибел и других слов, непонятных обычным людям.

Cuddli

iOS, Android
Цена: Бесплатно
Рейтинг: 17+

Создатели Cuddli настаивают, что их приложение — это дейтинг именно для гиков. Ведь программисты, разработчики игр и косплееры тоже имеют право на личную жизнь! Правда, внешне и функционально Cuddli вообще не отличается от других дейтинг-приложений: все те же фотки, поиск по интересам, приглашения, создания событий и все такое. Только здесь приглашают не на свидания, а ловить вместе покемонов, обсудить новые сюжетные арки комиксов и посмотреть последние билды любимых приложений. Если вы хоть раз пользовались чем-то подобным, разберетесь с Cuddli в первую же секунду. Только учтите, что придется общаться на английском языке. Но ведь гику это только в радость, правда?

Move The Turtle

iOS
Цена: 299 рублей
Рейтинг: 4+

Move The Turtle — приложение из списка must have для всех, кто планирует осваивать программирование. Это своеобразная игра, в которой черепашка должна продвинуться по уровню, следуя определенной логике. Фактически вы создаете программу движения: как ползти, как преодолевать препятствия, на какие условия реагировать и т.д. Писать код не надо, приложение уже дает основные инструменты, а вы просто определяете логику действия. Move The Turtle отлично передает суть программирования. Дети постарше схватывают моментально, но вот дошколята без родителей не справятся. А ещё приложение очень мило выглядит.

Кратко

Иконка игры Math Vs Zombies
Math Vs Zombies — да, это математика против зомби!

Иконка игры Mindjet Maps
Mindjet Maps — отличный редактор майнд-карт для конструкторов и программистов .

Иконка игры Fractals
Fractals — очень залипательная приложуха для визуализации фракталов.

Иконка игры Cat Physics
Cat Physics— изучаем физику... на кошках.


↑ Сейчас
Rube Works, Fractals и еще 6 приложений для гиков и любителей науки
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары