С 1 июля водителям необходимо самостоятельно убирать машины с места ДТП — Новости — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

С 1 июля водителям необходимо самостоятельно убирать машины с места ДТП

16 июня 2015 года

С 1 июля водителям необходимо самостоятельно убирать машины с места ДТП

Со второго летнего месяца вступают в силу поправки к ПДД РФ, которые обязывают владельцев самостоятельно убирать автомобили с места происшествия. НО.

Поправки действительны лишь в случае ДТП, при котором пострадало только имущество (люди остались целы и невредимы). Участники такой аварии должны зафиксировать положение машин, обломков и прочего, а после убрать автомобили с дороги, если они мешают проезду других авто. В противном случае владельцам побитых машин вломят ещё и штраф в тысячу рублей. Дальше можно дружно ехать (если получается ехать) оформлять ДТП.

Официально:
П 2.6.1: «Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств».

Если же в ДТП пострадали ещё и люди, то все остаются на своих местах и действуют как раньше: вызывают медиков и полицию.


↑ Сейчас
С 1 июля водителям необходимо самостоятельно убирать машины с места ДТП
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары