Самые популярные кинокоты — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Самые популярные кинокоты

15 апреля 2019 года

Самые популярные кинокоты

Говорят, что интернет придумали, чтобы обмениваться фотографиями и видеороликами с котами. Однако и до появления соцсетей котики захватывали внимание людей, и не в вирусных роликах, а в кинофильмах. Вот вам подборка из десяти самых известных кинопушистиков.

Кот, «Завтрак у Тиффани»

Кот без имени, или кот по имени Кот — полноправный герой фильма «Завтрак у Тиффани». Героиня Одри Хепберн, Холли Голайтли, отличается свободолюбием, а потому отказывается давать котейке имя. Таким образом она указывает на то, что ни она, ни кот, друг другу не принадлежат. Одна из самых известных сцен с кисой, да и сцен всего фильма — это когда Холли сначала избавляется от Кота, а потом ищет его под дождем.

Кота играл кот Оранджи — своеобразная голливудская знаменитость. Он даже дважды получал премию Patsy («Оскар» для животных).

Джонси, «Чужой»

Рыжий член экипажа «Ностромо», пожалуй, один из самых известных котов в этой подборке, а также второй пассажир корабля, которому повезло выжить при встрече с Чужим.

В эпизоде, где Джонси очень естественно шипит на Чужого, такая натуральность достигалась нахождением на площадке немецкой овчарки, которую прятали за перегородкой.

К сожалению, страдания кисульки на одном фильме не закончились. После погружения в гиперсон вместе со своей хозяйкой, Джонси был пробужден для ещё более страшных приключений. И вот уже 40 лет женщина с автоматом в одной руке и котейкой в другой воплощает собой символ борьбы с инопланетными агрессорами.

Тонто, «Гарри и Тонто»

История выселенного из собственного дома пенсионера и его кота пробила на слезу не одну сотню зрителей. Пожилому нью-йоркцу Гарри приходится съехать из квартиры и отправиться в путешествие в Лос-Анджелес вместе с рыжиком Тонто, названного в честь индейца из «Одинокого рейнджера». При просмотре картины не понимаешь, кого жалко больше: добродушного потерянного старичка или его преданного пушистика.

Кот Дона Корлеоне, «Крестный отец»

Главный кот-гангстер появляется на экране в самом начале «Крестного отца», когда Дон принимает у себя гробовщика Бонасеру. Ну а что, все любят котиков, даже жестокие убийцы-мафиози. Да и приятнее слушать отчеты о пытках и убийствах, поглаживая мягкого питомца.

Изначально появление котика в фильме не было прописано в сценарии. Режиссер Френсис Форд Коппола увидел кошку, гуляющую по съемочной площадке, и положил её на руки к Марлону Брандо, играющему Дона Вито Корлеоне. Киса так громко мурлыкала во время монолога Дона, что его потом пришлось переозвучивать на студии.

Перчик, «Игры джентльменов»

Как мы и говорили ранее, коты часто становятся полноправными героями картины. В фильме братьев Коэнов режиссеры также сделали кису важной деталью сюжета.

Кот Перчик принадлежал старой женщине, у которой поселился авантюрист профессор Дорр. Аферист собрал команду, с помощью которой хотел проникнуть в хранилище казино из подвала дома миссис Мансон. И к этой компании присоединился рыжий кот, присутствовавший на всех собраниях банды. И единственный из банды, оставшийся в живых.

Забавная деталь: у воров был ритуал — если кто-то из команды умирает, то они скидывали тело с моста на баржу. Когда саперу Газу Панкейку оторвало палец, Перчик также тащит его к реке, чтобы сбросить его вниз.

Орион, «Люди в черном»

Главный поворот сюжета фильма — это двойственность фразы умирающего пришельца: «Галактика на поясе Ориона». Зря только Джей и Кей искали галактику среди созвездий, всего-то и надо было взять с собой любимого кота погибшего инопланетянина и посмотреть на его ошейник. Сколько времени потеряно зря!

Кот Ставро Блофельда, «Из России с любовью», «Шаровая молния», «Живешь только дважды» и другие фильмы бондианы

Не только мафиози любят котиков. Видимо, всем бандитам нравится чесать за ушком у пушистых зверьков. Белый ангорский кот, любимец Блофельда, впервые появился в руках у главного антагониста бондианы аж в 1967 году. И с тех пор почти все утонченные злодеи предпочитают котов.

Боб, «Уличный кот по кличке Боб»

Ситуация, когда реальная история становится сюжетом для фильма. Джеймс Боуэн, уличный музыкант и наркоман, встретил рыжего кота по имени Боб, и его жизнь изменилась. Парню пришлось заботиться о ком-то, а для этого необходимо сначала научиться заботиться о себе. К тому же, тебе больше монет подкинут прохожие, если ты выступаешь не один, а с котейкой.

Джеймс написал автобиографию о себе и Бобе, а в 2016 году вышел фильм про их историю. И Боб сыграл в кино сам себя, так что он теперь ещё и кинозвезда!

Салем, «Сабрина – маленькая ведьма»

Неотъемлемый помощник ведьмы — это черный кот. Неотъемлемая часть списка популярных кинокотов — Салем из сериала «Сабрина – маленькая ведьма».

Заточенный в теле кота волшебник, пытавшийся захватить мир, вынужден сто лет носить хвост и вылизываться, чему он явно не рад. Салем давно стал частью поп-культуры: его высказывания разбирают на цитаты, а коронные фразы превращаются в мемы. Одни только милые костюмчики и образы, в которых он появляется в сериале, стоят отдельной подборки.

Гуся, «Капитан Марвел»

Гусю, по сути, нельзя назвать кошкой — она инопланетное существо флёркин, лишь выглядящее как рыжая киса. Но это неважно, ведь она ходит как киса, спит как киса, и мурлыкает как киса. Да, у нее щупальца во рту, её когти ядовиты, а внутри создаются карманные вселенные, но посмотрите, какая она милая. Её даже Фьюри обожает, а ему не так уж и просто понравиться.

Больше интересного — на нашем канале в «Яндекс.Дзен».


↑ Сейчас
Самые популярные кинокоты
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары