Семь событий в столицах: Billy's Band, Classic Girls, «Робоёлка» и другие — Семь событий в столицах — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Семь событий в столицах: Billy's Band, Classic Girls, «Робоёлка» и другие

19 декабря 2014 года

Семь событий в столицах: Billy's Band, Classic Girls, «Робоёлка» и другие

17 декабря – 11 января
Москва
Робоёлка

Среди всего нафталинового ада, в который превратилась индустрия новогодних елок, встречается более или менее интересное. Если поискать. Устроители Робоелки решили сделать упор не на раскрученные персонажи, а на эдьютеймент и тягу детей ко всему красивому и механическому. Помимо интерактивного шоу трехметрового робота, которого, похоже, не избежать, можете посетить роболабораторию, где соберете своего робота, и потратить ещё немного наличности на робоярмарке. Здесь будут продавать уже собранных.

Сокольники
5-й Лучевой просек, 7, стр. 1
(495) 995 - 05 - 95
roboelka.ru
6+

Робоёлка

1 января
Санкт-Петербург
«Реанимационный концерт»

Если Новый год застанет вас в Питере, попробуйте не размениваться на гастролеров и всякую пошлость. Мэтры алкоджаза Billy's Band обещают, что им хватит сил и квалификации, чтобы встретить Новый год, а потом, едва поспав, отыграть блестящий «Реанимационный концерт». Впрочем, если вы знакомы с творчеством Билли Новика, то наверняка слышали, что бурно проведенная ночь только помогает его команде. Ну и новомодная фишка команды, когда они всячески стараются стереть границы между музыкантами и зрителем, в этом формате будет более чем кстати.

«Космонавт»
Бронницкая, 24
(812) 303 - 33 - 33
cosmonavt.su
18+

Billy's Band, Билли Новик

6 января
Москва
Classic Girls

На программу «От Вивальди до рока» можно сводить даже брюзжащего и шипящего от звуков классической музыки мужа. Во-первых струнное трио Classic girls и сопровождающее их колоратурное сопрано достаточно хороши собой, и если надоест слушать, можно просто смотреть. Во-вторых, начнут они с Вивальди, Моцарта и Бетховена, а потом перейдут к Эндрю Ллойду Вебберу. Закончат Led Zeppelin и Nirvana. Согласитесь, послушать Nirvana в исполнении колоратурного сопрано удается не каждый день.

Англиканская церковь Святого Андрея
Вознесенский пер., 8
(495) 664 - 21 - 69
grigoriankoncert.ru
12+

Classic Girls, От Вивальди до рока

До 11 января
Москва
«Отчужденный рай»

Даже не пытайтесь понять, почему выставка современного китайского искусства проходит в еврейском музее. Логичных объяснений нет, кроме того, что музей также называется центром толерантности и по идее тут можно выставлять все что угодно. Любопытно другое: контемпорари-арт в Поднебесной пребывал в подполье дольше, чем в СССР. И в итоге принял поистине инопланетные формы, а потом внезапно обрел поддержку правительства и стал выплескиваться во внешний мир. Кураторы выставки собрали работы полутора десятков художников: картины, скульптуры и непостижимые европейскому уму инсталляции.

Еврейский музей
Образцова, 11, стр. 1а
(495) 645 - 05 - 50
jewish-museum.ru
12+

Отчужденный рай

17 января
Москва
Bondage Fairies

Шведский квартет способен сильно разочаровать поклонников игривой японской анимации. Вместо стайки японок в легкомысленных костюмах порочных феечек на сцене предстают четверо в меру одутловатых шведских мужиков с телосложением успешных программистов в масках роботов и играют восьмибитный электро-панк. Правда, играют так, что в 2005-м стали едва ли не сенсацией среди ценителей жанра. Музыканты уже года три не выпускали ничего нового и, по слухам, готовятся выпустить новую пластинку. Так что не исключено, что московский концерт будет изобиловать премьерами.

«ТеатрЪ»
Ст. Басманная, 20, стр. 1
(495) 228 - 20 - 80
teatrclub.com
18+

Bondage Fairies

17 января
Москва
«Сказки роботов о настоящем человеке»

Даже самые авантюрные кинематографисты сто раз подумают, прежде чем рискнут экранизировать Станислава Лема. На театральной сцене риски выше, все-таки возможности спецэффектов сильно ограничены. Однако в театре «Практика» решили рискнуть и поставили спектакль по мотивам сразу нескольких рассказов. Сюжет незамысловатый: в центре внимания небольшое королевство роботов, которое существовало на далекой планете, и в нем совершенно не представляли, кто такой настоящий человек. Костюмы роботов — особая гордость труппы.

«Практика»
Трехпрудный пер., 11/13, стр. 1
(495) 544 - 55 - 45
praktikatheatre.ru
16+

Сказки роботов о настоящем человеке, Станислав Лем

Тем временем в...

4–6 января
Нальчик
«Зори Кавказа-2015. Тайна пяти озер»

Проще говоря, это фестиваль внедорожников и их водителей. Программа неторопливая, маршрут, как видно из названия, пролегает через пять озер ущелья: Нижнее, Секретное, Сухое и два Верхних.

Нальчик, столица бездорожья
Кабардино-Балкария
Черекское ущелье
kbr4x4.com
18+

Зори Кавказа-2015, Тайна пяти озер


↑ Сейчас
Семь событий в столицах: Billy's Band, Classic Girls, «Робоёлка» и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары